Línea 42
Deakin University - Geelong Station Via South Valley Rd
PTV Regional Bus
PTV Regional Bus 42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Deakin University) tiene 45 paradas desde Geelong Station/Railway Tce (Geelong) hasta Deakin University/Alfred Deakin Dr (Waurn Ponds).
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Deakin University (45 paradas)
Geelong Station/Railway Tce (Geelong)
Moorabool Street Bus Stops/Moorabool St (Geelong)
Little Myers St/Moorabool St (Geelong)
Kilgour St/Moorabool St (Geelong)
Lonsdale St/Moorabool St (South Geelong)
Kardinia Park & Ride/Moorabool St (South Geelong)
Balliang St/Moorabool St (South Geelong)
Barwon Tce/Moorabool St (South Geelong)
Belmont Shopping Village/High St (Belmont)
High St/Mt Pleasant Rd (Belmont)
Belmont Primary School/Mt Pleasant Rd (Belmont)
Scott St/Mt Pleasant Rd (Belmont)
Morris St/Mt Pleasant Rd (Belmont)
The Avenue/Morris St (Belmont)
Eton Rd/Roslyn Rd (Belmont)
Hill St/Roslyn Rd (Belmont)
Clarke Ave/Roslyn Rd (Belmont)
Highton Library/Roslyn Rd (Highton)
Anglican Church/Roslyn Rd (Highton)
Cobden St/South Valley Rd (Highton)
Kennedy Gr/South Valley Rd (Highton)
Elliot Ave/South Valley Rd (Highton)
Percy Jones Ct/South Valley Rd (Highton)
Marfell Ct/Glastonbury Dr (Highton)
Homewood Lane/Glastonbury Dr (Highton)
Cranwell Ct/Glastonbury Dr (Highton)
Waurn Ponds Sc/Pioneer Rd (Grovedale)
Church St/Pioneer Rd (Grovedale)
Burdoo Dr/Pioneer Rd (Grovedale)
Pioneer Rd/Burdoo Dr (Grovedale)
Gloucester St/Burdoo Dr (Grovedale)
Heyers Rd/Burdoo Dr (Grovedale)
Grovedale West Primary School/Heyers Rd (Grovedale)
Maramba Ave/Heyers Rd (Grovedale)
Moruya Dr/Heyers Rd (Grovedale)
Lehmann Ave/Heyers Rd (Grovedale)
Rossack Dr/Heyers Rd (Grovedale)
Ironbark St/Rossack Dr (Grovedale)
Waurn Ponds Station/Sugargum Dr (Waurn Ponds)
Oakwood Cres/Sugargum Dr (Waurn Ponds)
Brentwood Way/Ghazeepore Rd (Waurn Ponds)
Grange Park Dr/Ghazeepore Rd (Waurn Ponds)
Eden Ct/Ghazeepore Rd (Waurn Ponds)
Ficinia Mews/Pigdons Rd (Highton)
Deakin University/Alfred Deakin Dr (Waurn Ponds)
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 05:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús deja de operar a las 18:03 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Deakin University - Geelong Station Via South Valley Rd de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Deakin University - Geelong Station Via South Valley Rd de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 42 hacia (Deakin University) en autobús?
La tarifa de Deakin University - Geelong Station Via South Valley Rd hacia (Deakin University) de autobús es de aproximadamente $2.40
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de autobús 42 opera todos los días. El horario regular es: 05:38 - 21:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:38 - 21:20 | 17 - 35 |
mar. | 05:38 - 21:20 | 17 - 35 |
mié. | 05:38 - 21:20 | 17 - 35 |
jue. | 05:38 - 21:20 | 17 - 35 |
vie. | 05:38 - 21:20 | 17 - 35 |
sáb. | 07:14 - 20:03 | 56 - 63 |
dom. | 10:01 - 18:03 | 57 - 63 |
Alertas de autobús de PTV Regional Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Geelong Station/Railway Tce (Geelong)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Deakin University) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Regional Bus ahora.
Tarifa de la línea 42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 42 (Deakin University) PTV Regional Bus es de aproximadamente $2.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Regional Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Regional Bus.
42 (PTV Regional Bus)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Geelong Station/Railway Tce (Geelong) y la última parada es Deakin University/Alfred Deakin Dr (Waurn Ponds). La línea 42 (Deakin University) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 42 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Regional Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42 en tiempo real autobús
Siga la línea 42 en dirección (Deakin University) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42 autobús o como un rastreador de PTV Regional Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Regional Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Regional Bus y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Melbourne
42 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de PTV Regional Bus en Melbourne
- 80 - Warragul South - Warragul Station Via Warragul South/ Horarios
- RUPANYUP VIA RUPANYUP/ Horarios
- 404 - Yarrunga - Wangaratta Via Mason St/ Horarios
- WANGARATTA - MYRTLEFORD VIA WANGARATTA/ Horarios
- 52 - Eaglehawk - Bendigo Station Via Arnold St/ Horarios
- 2 - Castlemaine Via Castlemaine Hospital/ Horarios
- WALLAN LINK A - Wallan Station Link A Via Wallan Central/ Horarios
- 5 - Shepparton - Archer Via Shepparton/ Horarios
- 4 - Haven - Horsham Via Haven/ Horarios
- NSW903 - East Albury Via Base Hospital/ Horarios
- HEATHCOTE - BENDIGO VIA JUNORTOUN, AXEDALE, KNOWSLEY/ Horarios
- 14 - Black Hill - Ballarat Station Via Black Hill/ Horarios
- 3 - Deakin University - Warrnambool Via Deakin University/ Horarios
- DROUIN STATION VIA DROUIN STATION/ Horarios
- POOWONG EAST - WARRAGUL VIA POOWONG, ATHLONE, DROUIN/ Horarios
- 19 - Bannockburn - Geelong Station Via Batesford, Gheringhap/ Horarios
- 53 - Eaglehawk - Bendigo Station Via Eaglehawk Rd/ Horarios
- BENDIGO STATION - SHEPPARTON STATION VIA BENDIGO STATION/ Horarios
- NSW902 - South Albury Via South Albury/ Horarios
- 3 - Castlemaine - Harcourt Via Castlemaine/ Horarios