Línea 447
Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T)
Titsa
Titsa 447 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 447 de autobús (Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T)) tiene 24 paradas desde Los Cristianos (T) hasta Adeje (Las Torres) (T).
A continuación, elige las paradas de la línea 447 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T) (24 paradas)
Los Cristianos (T)
El Camisón (T)
Zentral Center
Columbus
Los Geranios
Magma
Estación Costa Adeje (T)
San Eugenio
Laguna Park
Ernesto Sartí
Fañabé Plaza
Miraverde
Fañabe - San Borondón (T)
Cementerio De Adeje (T)
Adeje - City Center
Centro De Salud
I.E.S. Adeje 2 (T)
Oceanos
Casa De La Juventud
Constitución
Los Olivos
I.E.S. Los Olivos
Las Torres - Adeje
Adeje (Las Torres) (T)
Preguntas frecuentes de la línea 447
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 447 de autobús?
La línea 447 de autobús comienza a operar a las en 06:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 447 de autobús?
La línea 447 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 447 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿La línea 447 de autobús de Titsa está activa en Asunción de la Virgen María?
El horario de funcionamiento de la línea 447 de autobús en Asunción de la Virgen María puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 447 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 447.
Horarios de 447 de autobús
La ruta de autobús 447 opera todos los días. El horario regular es: 06:35 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 23:20 | 20 - 36 |
mar. | 06:35 - 23:20 | 20 - 36 |
mié. | 06:35 - 23:20 | 20 - 36 |
jue. | 06:35 - 23:20 | 20 - 36 |
vie. | 06:35 - 23:20 | 20 - 36 |
sáb. | 07:00 - 22:00 | 27 - 65 |
dom. | 07:00 - 22:00 | 27 - 65 |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 447 de Los Cristianos (T)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 447 (Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 447 de autobús
Los precios de Titsa línea 447 (Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
447 (Titsa)
La primera parada de la línea 447 de autobús es Los Cristianos (T) y la última parada es Adeje (Las Torres) (T). La línea 447 (Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 447 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 447 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 447 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 447 en tiempo real autobús
Siga la línea 447 en dirección (Los Cristianos (T)→Adeje (Las Torres) (T)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 447 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 447, en Tenerife
447 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 100 - SANTA CRUZ -> PUERTO DE LA CRUZ (DIRECTA)/ Horarios
- 355 - BUENAVISTA -> MASCA -> VALLE SANTIAGO/ Horarios
- 408 - GRANADILLA -> SAN ISIDRO -> EL MÉDANO/ Horarios
- 351 - PTO. DE LA CRUZ -> OROTAVA/ Horarios
- 912 - INTERCAMBIADOR -> IFARA-> LOS CAMPITOS/ Horarios
- 382 - PLAZA REYES CATÓLICOS- Bº SAN ANTONIO-POR PLAZA DEL CHARCO Y MERCADO/ Horarios
- 54 - LA LAGUNA -> RAVELO ->POR AGUA GARCÍA/ Horarios
- 56 - LA LAGUNA -> BCO.GRANDE->POR LLANO DEL MORO/ Horarios
- 904 - PLAZA WEYLER-PUENTE ZURITA-LA SALUD-VUELTA LOS PAJAROS- OFRA-LAS RETAMAS/ Horarios
- 376 - LAS DEHESAS-PLAYA DE EL RINCÓN-LAS DEHESAS/ Horarios
- 14 - SANTA CRUZ -> LA LAGUNA(POR LA CUESTA)/ Horarios
- 233 - SANTA CRUZ -> EL CARDONAL ->FINCA ESPAÑA/ Horarios
- 482 - LOS CRISTIANOS->VILAFLOR- POR ARONA/ Horarios
- 23 - TACORONTE -> EL PRIS - POR EL CALVARIO Y GUAYONJE/ Horarios
- 471 - LOS CRISTIANOS - ESTACIÓN COSTA ADEJE - PLAYA PARAÍSO/ Horarios
- 411 - GRANADILLA ->SAN ISIDRO -> EL MÉDANO-> MONTAÑA PELADA/ Horarios
- 219 - INTERCAMBIADOR-> EL CARDONAL->TACO->SAN MATIAS/ Horarios
- 11 - LA LAGUNA -> EL SAUZAL- POR C/EL CALVARIO DE TACORONTE/ Horarios
- 128 - SANTA CRUZ-LA HIDALGA-ARAFO-GUIMAR/ Horarios
- 493 - GUIA DE ISORA -> A. LOS GIGANTES-POR ALCALÁ/ Horarios