Línea 526B
Central (Parador)
Viação São José
Viação São José 526B autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 526B de autobús (Central (Parador)) tiene 68 paradas desde Ponto Final - Itaipu (Linha 526b) hasta Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A.
A continuación, elige las paradas de la línea 526B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central (Parador) (68 paradas)
Ponto Final - Itaipu (Linha 526b)
Rua Alexandre De Oliveira, 15
Rua Alexandre De Oliveira, 457-495
Avenida General José Müller, 1079
Avenida General José Müller, 961
Rua Tupinambás, 512
Rua Tupinambás 572
Rua Senador Roberto Kennedy, 1792-1852
Rua Senador Roberto Kennedy, 205-219
Rua Dona Clara De Araújo, 1107
Rua Dona Clara De Araújo, 917
Rua Dona Clara De Araújo, 555
Rua Dona Clara De Araújo, 389
Rua Dona Clara De Araújo, 285
Rua Ramalho, 405-415
Rua Maria Leopoldina, 389
Rua Maria Leopoldina, 183
Rua Maria Leopoldina, 11-81
Rodovia Presidente Dutra (Habib'S/Posto 13)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Ortobom/Chatuba)
Rodovia Presidente Dutra (Tmm/Porto Seco)
Rodovia Presidente Dutra (E.M. Denise Cerqueira)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Do Oásis/Retífica Nacar)
Rodovia Presidente Dutra (Agostinho Porto)
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Casa Do Alemão)
Rodovia Presidente Dutra (Garagem Da Flores)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas)
Rodovia Presidente Dutra (Nob's Motel)
Rodovia Presidente Dutra (Divisa São João - Rio)
Rodovia Presidente Dutra (Drogarias Pacheco)
Rodovia Presidente Dutra (Scania)
Rodovia Presidente Dutra (Combrascam)
Rodovia Presidente Dutra (Pátio Do Dnit)
Trevo Das Margaridas / Shopping Via Brasil
Avenida Brasil | Passarela Ibge
Avenida Brasil - Passarela 21
Avenida Brasil - Passarela 20
Avenida Brasil | Cidade Alta
Avenida Brasil | Passarela Mercado São Sebastião
Avenida Brasil | Passarela 17
Avenida Brasil | Passarela Do Shopping Matriz
Avenida Brasil | Passarela 16 / Casa Do Marinheiro
Avenida Brasil | Passarela 15 / Cefan
Avenida Brasil | Bamrj / Cnab
Avenida Brasil - Passarela 14 (Ciaga)
Avenida Brasil | Passarela 13 / Piscinão De Ramos (Sentido Centro)
Avenida Brasil | Passarela 12
Avenida Brasil | Passarela 11 / Borgauto
Avenida Brasil | Passarela 10 (Linhas Municipais Zona Norte / Intermunicipais)
Avenida Brasil | Passarela 08
Avenida Brasil | Passarela 07 / Toulon
Avenida Brasil | Fiocruz
Avenida Brasil | Passarela 05 / Entrada Do Parque Arará
Avenida Brasil | Barreira Do Vasco
Avenida Brasil | Passarela 04 / Assaí Caju
Rua Bela | Rua Retiro Saudoso
Rua Bela, 383
Rua Conde De Leopoldina, 216
Into (Pista Lateral Externa)
Av. Rodrigues Alves | Rodoviária Do Rio
Av. Rodrigues Alves | Professor Pereira Reis
Rua Arlindo Rodrigues 228 - Gambôa Rio De Janeiro - Rj 20220-324 Brasil
Moinho Fluminense
Hospital Dos Servidores - Entrada Secundária
Cais Do Valongo / Hospital Dos Servidores - Entrada Lateral
Rua Bento Ribeiro, 40 | Desembarque Terminal Américo Fontenele
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A
Preguntas frecuentes de la línea 526B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 526B de autobús?
La línea 526B de autobús comienza a operar a las en 04:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 526B de autobús?
La línea 526B de autobús deja de operar a las 18:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 526B de autobús?
¿Cuándo viene la línea Central (Parador) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Central (Parador) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 526B hacia (Central (Parador)) en autobús?
La tarifa de Central (Parador) hacia (Central (Parador)) de autobús es de aproximadamente R$10.65
¿Hay una parada de autobús 526B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 526B.
Horarios de 526B de autobús
La 526B de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 04:00 - 18:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 04:00 - 19:30 | 30 - 90 |
dom. | 04:00 - 18:00 | 60 - 120 |
Alertas de autobús de Viação São José
Ve todas las actualizaciones en la línea 526B de Ponto Final - Itaipu (Linha 526b)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 526B (Central (Parador)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação São José ahora.
Tarifa de la línea 526B de autobús
La tarifa del viaje de la línea 526B (Central (Parador)) Viação São José es de aproximadamente R$10.65. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação São José, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação São José.
526B (Viação São José)
La primera parada de la línea 526B de autobús es Ponto Final - Itaipu (Linha 526b) y la última parada es Terminal Américo Fontenelle - Plataforma A. La línea 526B (Central (Parador)) está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea 526B tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 87 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação São José, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 526B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 526B de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 526B en tiempo real Autobús
Siga la línea 526B en dirección (Central (Parador)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 526B autobús o como un rastreador de Viação São José en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação São José o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação São José y cualquier autobús, incluida la línea 526B, en Rio de Janeiro Region
526B - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação São José en Rio de Janeiro Region
- 518B - Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)/ Horarios
- 561I - Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)/ Horarios
- 124 - Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)/ Horarios
- 541 - Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)/ Horarios
- 714I - Ponto Chic - Barro VermelhoPonto Chic - Barro Vermelho/ Horarios
- 520B - São Francisco - CentralSão Francisco - Central/ Horarios
- 564 - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)/ Horarios
- 524B - Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)/ Horarios
- 553I - Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo)Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo)/ Horarios
- 523B - Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)/ Horarios
- 716L - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Light)Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Light)/ Horarios