Línea 542X
Fairview Park to City
Torrens Transit
Torrens Transit 542X autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 542X de autobús (Fairview Park) tiene 35 paradas desde Stop C1 Currie St - North side hasta Stop 68 Yatala Vale Rd - South side.
A continuación, elige las paradas de la línea 542X de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fairview Park (35 paradas)
Stop C1 Currie St - North side
Stop D3 Currie St - North side
Stop F2 Grenfell St - North side
Stop F3 Grenfell St - North side
Stop H1 Grenfell St - North side
Zone F Tea Tree Plaza Interchange - East side
Stop 43A Golden Grove Rd - West side
Stop 44 North East Rd - North side
Stop 45 North East Rd - North side
Stop 45A North East Rd - North side
Stop 46 North East Rd - North West side
Stop 47 North East Rd - North West side
Stop 48 North East Rd - North West side
Stop 49 North East Rd - North West side
Stop 50 North East Rd - North side
Stop 51 North East Rd - North side
Stop 52 North East Rd - North West side
Stop 53 Elizabeth St - West side
Stop 54 Elizabeth St - West side
Stop 55 Elizabeth St - West side
Stop 56 Elizabeth St - West side
Stop 57 Cottenham Rd - North side
Stop 58 Haines Rd - West side
Stop 59 Haines Rd - West side
Stop 60 Hamilton Rd - West side
Stop 61 Hamilton Rd - West side
Stop 62 Katarama Rd - North side
Stop 63 Katarama Rd - North West side
Stop 63A Katarama Rd - North West side
Stop 63B Yatala Vale Rd - South side
Stop 64 Yatala Vale Rd - South side
Stop 65 Yatala Vale Rd - South side
Stop 66 Yatala Vale Rd - South side
Stop 67 Yatala Vale Rd - South side
Stop 68 Yatala Vale Rd - South side
Preguntas frecuentes de la línea 542X
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 542X de autobús?
La línea 542X de autobús comienza a operar a las en 14:21 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 542X de autobús?
La línea 542X de autobús deja de operar a las 18:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 542X de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fairview Park to City de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fairview Park to City de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 542X hacia (Fairview Park) en autobús?
La tarifa de Fairview Park to City hacia (Fairview Park) de autobús es de $2.40 - $4.25
¿Hay una parada de autobús 542X cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 542X.
Horarios de 542X de autobús
La ruta de la línea 542X de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 14:21 - 18:18
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:21 - 18:18 | 13 - 29 |
mar. | 14:21 - 18:18 | 13 - 29 |
mié. | 14:21 - 18:18 | 13 - 29 |
jue. | 14:21 - 18:18 | 13 - 29 |
vie. | 14:21 - 18:18 | 13 - 29 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Torrens Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 542X de Stop C1 Currie St - North side), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 542X (Fairview Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Torrens Transit ahora.
Tarifa de la línea 542X de autobús
La tarifa del viaje de la línea 542X (Fairview Park) de Torrens Transit está entre $2.40 y $4.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Torrens Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Torrens Transit.
542X (Torrens Transit)
La primera parada de la línea 542X de autobús es Stop C1 Currie St - North side y la última parada es Stop 68 Yatala Vale Rd - South side. La línea 542X (Fairview Park) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 542X tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Torrens Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Adelaide, y te ayuda a encontrar la línea 542X de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 542X de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 542X en tiempo real autobús
Siga la línea 542X en dirección (Fairview Park) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 542X autobús o como un rastreador de Torrens Transit en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Torrens Transit o un planificador de viajes de autobús, tren o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Adelaide. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Torrens Transit y cualquier autobús, incluida la línea 542X, en Adelaide
542X - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Torrens Transit en Adelaide
- 229X - Para Hills to City/ Horarios
- C1 - Golden Grove Interchange to City/ Horarios
- AO24 - Mitcham Square to Adelaide Oval/ Horarios
- 100P - Arndale Centre Interchange to Plympton/ Horarios
- 545X - Golden Grove Interchange to City/ Horarios
- 560B - Elizabeth Interchange to Ingle Farm/ Horarios
- AO16 - Rosewater to Adelaide Oval/ Horarios
- 493 - Evanston Loop/ Horarios
- 253X - Mansfield Park to City/ Horarios
- C2 - Greenwith to City/ Horarios
- H30S - West Lakes Centre Interchange to Newton/ Horarios
- 110 - West Lakes Centre Interchange to City/ Horarios
- 361 - Port Adelaide to Tea Tree Plaza/ Horarios
- 208B - City to Broadview/ Horarios
- 543G - Tea Tree Plaza Interchange to Redwood Park/ Horarios
- H33 - Henley Beach to Rostrevor/ Horarios
- 163 - City to West Beach/ Horarios
- N21 - After Midnight Saturday PM - Sunday AM City to Aberfoyle Hub/ Horarios
- GA1 - City to Gawler/ Horarios
- 254 - Port Adelaide Interchange to City/ Horarios