Saltar al contenido principal
Autobús - 56

56

Mainz Theodor-Heuss-Straße - Ginsheim-Gustavsburg-Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz

Groß-Gerau

Horarios de 56 de autobús

La ruta de la línea 56 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:43 - 15:53

Día Horas operativas
lunes 12:43 - 15:53
martes 12:43 - 15:53
miércoles 12:43 - 15:53
jueves 12:43 - 15:53
viernes 12:43 - 15:53
sábado 12:43 - 15:53
domingo Sin servicio
Ver horario completo

Recorrido de la línea 56 autobús

Mapa de 56 de autobús

56 de autobús horarios y paradas

La línea 56 de autobús (Dirección: Ginsheim-Gustavsburg am Alten Fährhaus) tiene 14 paradas desde Ginsheim-Gustavsburg-Ginsheim Igs Mainspitze hasta Ginsheim-Gustavsburg am Alten Fährhaus.

Horarios de la 56 de autobús: el servicio empieza a las 12:43 y finaliza a las 15:53.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Ginsheim-Gustavsburg am Alten Fährhaus (14 paradas)

Ver PDF: horario de 56, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 56

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?

    La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 12:43 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 de autobús?

    La línea 56 de autobús deja de operar a las 15:53 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Mainz Theodor-Heuss-Straße - Ginsheim-Gustavsburg-Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mainz Theodor-Heuss-Straße - Ginsheim-Gustavsburg-Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea 56 de autobús

Ginsheim-Gustavsburg-Ginsheim Igs Mainspitze • Ginsheim-Gustavsburg Ginsheim Ballou-Platz • Ginsheim-Gustavsburg Ginsheim Gustavsburger Straße • Bischofsheim An den Sportstätten • Bischofsheim Ringstraße • Bischofsheim Treburer Straße • Bischofsheim Darmstädter Straße • Bischofsheim Rheinstraße • Bischofsheim Frankfurter Straße • Mainz-Bischofsheim Bahnhof • Ginsheim-Gustavsburg Friedhof • Ginsheim-Gustavsburg Dr.-Kitz-Straße • Ginsheim-Gustavsburg Schule • Ginsheim-Gustavsburg am Alten Fährhaus

Horarios de 56 de autobús

La ruta de la línea 56 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:43 - 15:53

Día Horas operativas
lunes 12:43 - 15:53
martes 12:43 - 15:53
miércoles 12:43 - 15:53
jueves 12:43 - 15:53
viernes 12:43 - 15:53
sábado 12:43 - 15:53
domingo Sin servicio

Alertas de Autobús de Groß-Gerau

Para alertas de servicio de autobús de Groß-Gerau consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Rhein-Main Gebiet.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

56 (Groß-Gerau)

La primera parada de la línea 56 de autobús es Ginsheim-Gustavsburg-Ginsheim Igs Mainspitze y la última parada es Ginsheim-Gustavsburg am Alten Fährhaus. La línea 56 (Dirección: Ginsheim-Gustavsburg am Alten Fährhaus) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 56 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Groß-Gerau, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rhein-Main Gebiet, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 56 cerca de mí

¡Es más fácil obtener información de la línea 56 con app!