Saltar al contenido principal
Autobús - 7

7

Bus Terminal Via John Counter Blvd

Kingston Transit

Horarios de 7 de autobús

La ruta de la línea 7 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 22:57

Día Horas operativas
lunes 22:57
martes 22:57
miércoles 22:57
jueves 22:57
viernes 22:57
sábado 22:57
domingo 22:57
Ver horario completo
Estado de la línea
Publicado en: 08/06/2021 2:45
May 2 - Stop out of service - 336 Weller Avenue
Leer actualización completa

Recorrido de la línea 7 autobús

Mapa de 7 de autobús

7 de autobús horarios y paradas

La línea 7 de autobús (Dirección: Bus Terminal Via John Counter Blvd) tiene 18 paradas desde Joyce Street (North Side Of Guthrie) hasta Bus Terminal Transfer Point Platform 3.

Horarios de la 7 de autobús: el servicio empieza a las 22:57 y finaliza a las 22:57.Esta semana funciona los días: todos los días.

Estado de la línea
Publicado en: 08/06/2021 2:45
May 2 - Stop out of service - 336 Weller Avenue
Leer actualización completa

A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Bus Terminal Via John Counter Blvd (18 paradas)

Ver PDF: horario de 7, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 7

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?

    La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 22:57 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?

    La línea 7 de autobús deja de operar a las 22:57 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Bus Terminal Via John Counter Blvd de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bus Terminal Via John Counter Blvd de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea 7 de autobús

Joyce Street (North Side Of Guthrie) • 242 Guthrie Drive (West Side) • Esdon Street (West Side Of Guthrie) • Virginia Street (North Side Of Guthrie) • 118 Virginia Street (North Side) • 80 Virginia Street (North Side) • Sutherland Drive (West Side Of Virginia) • Markers Acres Park (West Side Of Sutherland) • Wilson Street (South Side Of Conacher) • Wilson Street (North Side Of Compton) • 71 Compton Street (North Side) • Weller Avenue at Kchc (West Side Of Compton) • Trillium Court (North Side Of Weller) • Weller Avenue (East Side Of First Canada) • Derby Gate Crescent (North Side Of Elliott) • Rockford Place (North Side Of Elliott) • Douglas Avenue (North Side Of Elliott) • Bus Terminal Transfer Point Platform 3

Horarios de 7 de autobús

La ruta de la línea 7 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 22:57

Día Horas operativas
lunes 22:57
martes 22:57
miércoles 22:57
jueves 22:57
viernes 22:57
sábado 22:57
domingo 22:57

Alertas de Autobús de Kingston Transit

Para alertas de servicio de autobús de Kingston Transit consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Kingston.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

7 (Kingston Transit)

La primera parada de la línea 7 de autobús es Joyce Street (North Side Of Guthrie) y la última parada es Bus Terminal Transfer Point Platform 3. La línea 7 (Dirección: Bus Terminal Via John Counter Blvd) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea 7 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Kingston Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Kingston, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 7 cerca de mí

¡Es más fácil obtener información de la línea 7 con app!