Línea 7
Gare Routiere
Zest
Zest 7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Gare Routiere) tiene 30 paradas desde Gorbio hasta Menton Gare Routière.
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Routiere (30 paradas)
Gorbio
Le Paran
La Puaille
San Brancaï
Lou Pescadou
La Vignasse
Pont Saint Sauveur
Saint Sauveur
Le Rêve
Le Pian Sud
Le Gîte
L'Hacienda
Les Terrasses Du Soleil
Sigua
Azur Parc
Esat
Serre De La Madone
Fleur De Mai
Eden Val
Saint-Maurice
Les Cèdres
Maison Russe
Morillot
Viking
Madone Parc
Place D'Armes
Borrigo
Collège Vento
Menton Gare Sncf
Menton Gare Routière
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 07:05 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús deja de operar a las 18:50 los domingo, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare Routiere de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare Routiere de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Horarios de 7 de autobús
La ruta de autobús 7 opera todos los días. El horario regular es: 09:35 - 18:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:12 - 19:35 | 35 - 70 |
mar. | 08:12 - 19:35 | 35 - 70 |
mié. | 09:35 - 18:50 | 50 - 162 |
jue. | 09:35 - 18:50 | 50 - 162 |
vie. | 08:12 - 19:35 | 35 - 70 |
sáb. | 07:05 - 19:35 | 43 - 70 |
dom. | 09:35 - 18:50 | 50 - 162 |
Alertas de autobús de Zest
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de Gorbio), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Gare Routiere) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Zest ahora.
Tarifa de la línea 7 de autobús
Los precios de Zest línea 7 (Gare Routiere) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Zest, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Zest.
7 (Zest)
La primera parada de la línea 7 de autobús es Gorbio y la última parada es Menton Gare Routière. La línea 7 (Gare Routiere) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Zest, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Menton, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7 en tiempo real Autobús
Siga la línea 7 en dirección (Gare Routiere) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7 autobús o como un rastreador de Zest en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Zest o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Menton. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Zest y cualquier autobús, incluida la línea 7, en Menton
7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Zest en Menton
- 1 - Résédas-Frontière/ Horarios
- 12 - Les Platanes - HLM Ténao/ Horarios
- 3 - Val de Borrigo - Marché/ Horarios
- 4 - GR -Annonciade-GR/ Horarios
- B - Les Serres - Palais Galia/ Horarios
- 6 - Castellar Menton Gare Routiere/ Horarios
- 10 - St Agnès - Gare Routière/ Horarios
- 11 - La Turbie - Pont Sainte Dévôte/ Horarios
- 24 - Monaco - Menton Gare Routière/ Horarios
- G - Ligne G/ Horarios
- N2 - Navette N2/ Horarios
- 18 - Pont Ste Devote-Menton St Louis/ Horarios
- 15 - Sospel - Menton Gare Routière/ Horarios
- 5 - EHPAD Menton Gare Routière/ Horarios
- N3 - Navette N3
- NAV - Navette éléctrique/ Horarios
- 13 - Malbousquet- HLM Ténao/ Horarios
- 21 - Place de Lattre de Tassigny/ Horarios
- N4 - Navette N4/ Horarios