Línea 72
Cannington Stn
Transperth
Transperth 72 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 72 de autobús (Cannington Stn) tiene 47 paradas desde Elizabeth Quay Bus Stn hasta Cannington Stn.
A continuación, elige las paradas de la línea 72 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cannington Stn (47 paradas)
Elizabeth Quay Bus Stn
St Georges Tce Before William St Eastbound
St Georges Tce After William St Eastbound
St Georges Tce Before Irwin St Eastbound
St Georges Tce Before Victoria Av Eastbound
Adelaide Tce Before Hill St
Adelaide Tce Before Bennett St
Adelaide Tce Before Plain St
Adelaide Tce, Westend Causeway Eastbound
Causeway Bus Stn
Geddes St Before Hordern St
Geddes St After Washington St
Geddes St Before Berwick St
Berwick St After Cargill St
Berwick St After King George St
Berwick St After Temple St
Berwick St After State St
Sussex St Before Gascoyne St
Sussex St After Gascoyne St
Sussex St After Devenish St
Etwell St Before Basinghall St
Etwell St After Nottingham St
Etwell St After Riverview Rd
Etwell St After Northampton St
Pinedale St After Etwell St
Jarrah Rd After Pinedale St
Jarrah Rd Before Pallitt St
Adie Ct After Jarrah Rd
Adie Ct Swancare
Adie Ct Before Hayman Rd
Curtin University Bus Stn
Hayman Rd Before Marquis St
Lawson St After Beveridge St
Lawson St Before Farnham St
Bungaree Rd After Teaguer St
Bungaree Rd After Westlake St
Bungaree Rd After Armstrong Rd
Leach Hwy After Bungaree Rd
Leach Hwy Before Braibrise Rd
Leach Hwy After Braibrise Rd
Manning Rd After Leach Hwy
Manning Rd After Hamilton St
Albany Hwy Before George Wy
Albany Hwy Before Fletcher St
Cecil Av After Albany Hwy
Cecil Av After Carousel Rd
Cannington Stn
Preguntas frecuentes de la línea 72
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 72 de autobús?
La línea 72 de autobús comienza a operar a las en 06:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 72 de autobús?
La línea 72 de autobús deja de operar a las 16:42 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 72 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cannington Stn de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cannington Stn de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 72 hacia (Cannington Stn) en autobús?
La tarifa de Cannington Stn hacia (Cannington Stn) de autobús es de $2.07 - $4.59
¿Hay una parada de autobús 72 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 72.
Horarios de 72 de autobús
La ruta de autobús 72 opera todos los días. El horario regular es: 06:42 - 21:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:42 - 21:40 | 26 - 39 |
mar. | 06:42 - 21:40 | 26 - 39 |
mié. | 06:42 - 21:40 | 26 - 39 |
jue. | 06:42 - 21:40 | 26 - 39 |
vie. | 06:42 - 21:40 | 26 - 39 |
sáb. | 08:12 - 20:18 | 60 |
dom. | 09:42 - 16:42 | 60 |
Alertas de autobús de Transperth
Ve todas las actualizaciones en la línea 72 de Elizabeth Quay Bus Stn), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 72 (Cannington Stn) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transperth ahora.
Tarifa de la línea 72 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 72 (Cannington Stn) de Transperth está entre $2.07 y $4.59. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transperth, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transperth.
72 (Transperth)
La primera parada de la línea 72 de autobús es Elizabeth Quay Bus Stn y la última parada es Cannington Stn. La línea 72 (Cannington Stn) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 72 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transperth, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Perth, y te ayuda a encontrar la línea 72 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 72 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 72 en tiempo real Autobús
Siga la línea 72 en dirección (Cannington Stn) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 72 autobús o como un rastreador de Transperth en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transperth o un planificador de viajes de Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Perth. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transperth y cualquier autobús, incluida la línea 72, en Perth
72 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transperth en Perth
- 347 - Morley Bus Stn - School Access Rd Morley High School/ Horarios
- 337 - Henley Brook Bus Stn - Main St After The Promenade/ Horarios
- 442 - Warwick Stn - Whitfords Stn/ Horarios
- 550 - Rockingham Beach Rd Before Governor Rd - Rockingham Stn/ Horarios
- 343 - Morley Bus Stn - Sacramento Av Before Thams Ct/ Horarios
- 331 - Craig St After Nichol St - Thomas St After Old Northam Rd/ Horarios
- 425 - Karrinyup Bus Stn - Stirling Stn/ Horarios
- 950 - Hospital Av Qeii Medical Centre Cat Id 115 - Morley Bus Stn/ Horarios
- 594 - Mandurah Bus Stn - Old Coast Rd Before Cossack Wy/ Horarios
- 955 - Banrock Dr Before Dunnett Dr - Morley Bus Stn/ Horarios
- 202 - Grose Av Before Carousel Rd - Grose Av Before Carousel Rd/ Horarios
- 385 - Access Rd - Kingsway City Shop Ctr - Perth Busport/ Horarios
- 423 - Stirling Stn - Warwick Stn/ Horarios
- 273 - Kalamunda Bus Stn/ Horarios
- 243 - Armadale Stn - Kelmscott Stn/ Horarios
- 20 - Bradford St After Alexander Dr - Morley Bus Stn/ Horarios
- 445 - Warwick Stn - Whitfords Stn/ Horarios
- 657 - Curtin University Bus Stn - Perth Stadium Bus Stn Perth Stadium Set Down/ Horarios
- 160 - Fremantle Stn - Hale St After Hay St/ Horarios
- 502 - Bull Creek Stn - Fremantle Stn/ Horarios