Saltar al contenido principal
Autobús - 73

73

Kelsterbach Friedhof - Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1

Groß-Gerau

Horarios de 73 de autobús

La ruta de la línea 73 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 3:38 - 22:38

Día Horas operativas
lunes 3:38 - 22:38
martes 3:38 - 22:38
miércoles 3:38 - 22:38
jueves 3:38 - 22:38
viernes 3:38 - 22:38
sábado 3:38 - 22:38
domingo 3:38 - 22:38
Ver horario completo
Estado de la línea
Publicado en: 12/06/2021 9:57
Kelsterbach: Busse 72, 73 - Haltestelle "Im Taubengrund" entfällt vom 16.06. bis 18.06.
Leer actualización completa

Recorrido de la línea 73 autobús

Mapa de 73 de autobús

73 de autobús horarios y paradas

La línea 73 de autobús (Dirección: Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1) tiene 14 paradas desde Kelsterbach Friedhof hasta Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1.

Horarios de la 73 de autobús: el servicio empieza a las 3:38 y finaliza a las 22:38.Esta semana funciona los días: todos los días.

Estado de la línea
Publicado en: 12/06/2021 9:57
Kelsterbach: Busse 72, 73 - Haltestelle "Im Taubengrund" entfällt vom 16.06. bis 18.06.
Leer actualización completa

A continuación, elige las paradas de la línea 73 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1 (14 paradas)

Ver PDF: horario de 73, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 73

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 73 de autobús?

    La línea 73 de autobús comienza a operar a las en 3:38 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 73 de autobús?

    La línea 73 de autobús deja de operar a las 22:38 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 73 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Kelsterbach Friedhof - Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1 de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Kelsterbach Friedhof - Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea 73 de autobús

Kelsterbach Friedhof • Kelsterbach Schwanheimer Straße • Kelsterbach Schloßweg • Kelsterbach Kelstergrund • Kelsterbach Bahnhof • Kelsterbach Kuhweg • Kelsterbach Baugéplatz • Kelsterbach Rathaus • Kelsterbach Gesamtschule • Kelsterbach Im Taubengrund • Frankfurt (Main) Flughafen Tor 23 • Frankfurt (Main) Lufthansa Aviation Center • Frankfurt (Main) Flughafen Lufthansabasis • Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1

Horarios de 73 de autobús

La ruta de la línea 73 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 3:38 - 22:38

Día Horas operativas
lunes 3:38 - 22:38
martes 3:38 - 22:38
miércoles 3:38 - 22:38
jueves 3:38 - 22:38
viernes 3:38 - 22:38
sábado 3:38 - 22:38
domingo 3:38 - 22:38

Alertas de Autobús de Groß-Gerau

Para alertas de servicio de autobús de Groß-Gerau consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Rhein-Main Gebiet.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

73 (Groß-Gerau)

La primera parada de la línea 73 de autobús es Kelsterbach Friedhof y la última parada es Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1. La línea 73 (Dirección: Frankfurt (Main) Flughafen Terminal 1) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea 73 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Groß-Gerau, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rhein-Main Gebiet, y te ayuda a encontrar la línea 73 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 73 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 73 cerca de mí

73 - Ver todos los sentidos

¡Es más fácil obtener información de la línea 73 con app!