Línea 73
Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare)
STAR
STAR 73 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 73 de autobús (Saint-Armel - Corps-Nuds) tiene 16 paradas desde La Poterie (Quai B) hasta Corps-Nuds Gare.
A continuación, elige las paradas de la línea 73 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Saint-Armel - Corps-Nuds (16 paradas)
La Poterie (Quai B)
La Poste
Bel Air
Vern La Touche
Croix Malinge
Vaugon
Lande Du Jardin
Saint-Armel Gare
Saint-Armel Eglise
Za Bourgbarré
Launay Garnier
Chêne Hervé
Corps-Nuds Mairie
Place De Kildare
Huberdières
Corps-Nuds Gare
Preguntas frecuentes de la línea 73
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 73 de autobús?
La línea 73 de autobús comienza a operar a las en 06:13 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 73 de autobús?
La línea 73 de autobús deja de operar a las 20:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 73 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rennes (La Poterie) <> Vern-sur-Seiche <> Saint-Armel <> Corps-Nuds (Corps-Nuds Gare) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 73 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 73.
Horarios de 73 de autobús
La ruta de la línea 73 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:13 - 20:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:13 - 20:50 | 20 - 88 |
mar. | 06:13 - 20:50 | 20 - 88 |
mié. | 06:13 - 20:50 | 20 - 88 |
jue. | 06:13 - 20:50 | 20 - 88 |
vie. | 06:13 - 20:50 | 20 - 88 |
sáb. | 06:40 - 20:50 | 30 - 70 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de STAR
Ve todas las actualizaciones en la línea 73 de La Poterie (Quai B)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 73 (Saint-Armel - Corps-Nuds) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAR ahora.
Tarifa de la línea 73 de autobús
Los precios de STAR línea 73 (Saint-Armel - Corps-Nuds) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAR, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAR.
73 (STAR)
La primera parada de la línea 73 de autobús es La Poterie (Quai B) y la última parada es Corps-Nuds Gare. La línea 73 (Saint-Armel - Corps-Nuds) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 73 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAR, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rennes, y te ayuda a encontrar la línea 73 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 73 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 73 en tiempo real autobús
Siga la línea 73 en dirección (Saint-Armel - Corps-Nuds) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 73 autobús o como un rastreador de STAR en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAR o un planificador de viajes de metro, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Rennes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAR y cualquier autobús, incluida la línea 73, en Rennes
73 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAR en Rennes
- TS75 - La Chapelle-Chaussée (Chapelle-Chaussée) <> Gevezé <> Saint-Grégoire (Jean-Paul II)/ Horarios
- C5 - Rennes (Patton) <> Rennes (Lycée Bréquigny)/ Horarios
- C4 - Rennes (ZA Saint-Sulpice) <> Saint-Grégoire (Grand Quartier)/ Horarios
- 208 - Saint-Grégoire (MFR Rabinardières) <> Rennes (Gares)/ Horarios
- 59 - Rennes (Henri Fréville) <> Bruz (Bruz Gare)/ Horarios
- 38 - Cesson-Sévigné (Monniais) <> Cesson-Sévigné (Ménouriais)/ Horarios
- 57 - Rennes (République) <> Saint-Jacques-de-la-Lande <> Bruz (Bruz Centre)/ Horarios
- 159EX - Bruz (Bruz Gare) <> Rennes (Henri Fréville)/ Horarios
- 168EX - Gévezé (Cheval Blanc) <> Rennes (Villejean-Université)/ Horarios
- 31 - Cesson-Sévigné (Stade Dézerseul) <> Rennes (Villejean-Churchill)/ Horarios
- 12 - Rennes (Villejean-Université) <> Saint-Grégoire <> Rennes (La Poterie)/ Horarios
- 35 - Cesson-Sévigné (Champs Blancs) <> Cesson-Sévigné (Cesson Gare)/ Horarios
- TS33 - Le Rheu (Moigné) <> Mordelles (Collège St-Yves)/ Horarios
- 207 - Cesson-Sévigné (Lycée Ozanam) <> Rennes (Gares)/ Horarios
- TS32 - La Chapelle-Thouarault (Cherterie) <> L'Hermitage <> Mordelles (Collège St-Yves)/ Horarios
- 239 - Le Rheu (Lycée Monod) <> Mordelles (Mordelles Pâtis)/ Horarios
- TS6 - Bruz (Aire du 8 Mai) <> Saint-Erblon <> Orgères <> Laillé (Bossardière)/ Horarios
- TS71 - Romillé (Romillé Pigeon Blanc) <> Romillé (Romillé Collège)/ Horarios
- TS45 - Gévezé (Huchetais) <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horarios
- TS41 - La Chapelle-des-Fougeretz (Bersandières) <> Montgermont <> Pacé (Centre scolaire Pacé)/ Horarios