Saltar al contenido principal
Autobús - 87

87

Hochheim (Main) Heinrich-von-Brentano-Schule - Bischofsheim Friedhof

Groß-Gerau

Horarios de 87 de autobús

La ruta de la línea 87 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 13:10 - 16:10

Día Horas operativas
lunes 13:10 - 16:10
martes 13:10 - 16:10
miércoles 13:10 - 16:10
jueves 13:10 - 16:10
viernes 13:10 - 16:10
sábado 13:10 - 16:10
domingo Sin servicio
Ver horario completo

Recorrido de la línea 87 autobús

Mapa de 87 de autobús

87 de autobús horarios y paradas

La línea 87 de autobús (Bischofsheim Friedhof) tiene 11 paradas desde Hochheim (Main) Heinrich-Von-Brentano-Schule hasta Bischofsheim Friedhof.

Horarios de la 87 de autobús: el servicio empieza a las 13:10 y finaliza a las 16:10.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 87 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Bischofsheim Friedhof (11 paradas)

Ver PDF: horario de 87, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 87

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea 87 de autobús?

    La línea 87 de autobús comienza a operar a las en 13:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea 87 de autobús?

    La línea 87 de autobús deja de operar a las 16:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea 87 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Hochheim (Main) Heinrich-von-Brentano-Schule - Bischofsheim Friedhof de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hochheim (Main) Heinrich-von-Brentano-Schule - Bischofsheim Friedhof de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea 87 de autobús

Hochheim (Main) Heinrich-Von-Brentano-Schule • Hochheim (Main) Dresdener Ring • Hochheim (Main) Alleestraße • Hochheim (Main) Antoniushaus • Mainz-Bischofsheim Bahnhof • Bischofsheim Frankfurter Straße • Bischofsheim Rheinstraße • Bischofsheim Ringstraße • Bischofsheim Treburer Straße • Bischofsheim Darmstädter Straße • Bischofsheim Friedhof

Horarios de 87 de autobús

La ruta de la línea 87 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 13:10 - 16:10

Día Horas operativas
lunes 13:10 - 16:10
martes 13:10 - 16:10
miércoles 13:10 - 16:10
jueves 13:10 - 16:10
viernes 13:10 - 16:10
sábado 13:10 - 16:10
domingo Sin servicio

Alertas de Autobús de Groß-Gerau

Para alertas de servicio de autobús de Groß-Gerau consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Rhein-Main Gebiet.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

87 (Groß-Gerau)

La primera parada de la línea 87 de autobús es Hochheim (Main) Heinrich-Von-Brentano-Schule y la última parada es Bischofsheim Friedhof. La línea 87 (Bischofsheim Friedhof) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 87 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Groß-Gerau, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rhein-Main Gebiet, y te ayuda a encontrar la línea 87 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 87 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 87 cerca de mí

¡Es más fácil obtener información de la línea 87 con app!