Saltar al contenido principal
Autobús - AST 13

AST 13

Ebsdorfergrund-Ilschhausen - Marburg Südbahnhof

Marburg-Biedenkopf-Anruf-Sammeltaxi

Horarios de AST 13 de autobús

La ruta de la línea AST 13 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 14:40 - 23:40

Día Horas operativas
lunes 14:40 - 23:40
martes 14:40 - 23:40
miércoles 14:40 - 23:40
jueves 14:40 - 23:40
viernes 14:40 - 23:40
sábado 14:40 - 23:40
domingo 14:40 - 16:40
Ver horario completo

Recorrido de la línea AST 13 autobús

Mapa de AST 13 de autobús

AST 13 de autobús horarios y paradas

La línea AST 13 de autobús (Dirección: Ebsdorfergrund-Ilschhausen) tiene 17 paradas desde Marburg Schlosserstraße hasta Ebsdorfergrund-Ilschhausen.

Horarios de la AST 13 de autobús: el servicio empieza a las 14:40 y finaliza a las 23:40.Esta semana funciona los días: todos los días.

A continuación, elige las paradas de la línea AST 13 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Ebsdorfergrund-Ilschhausen (17 paradas)

Ver PDF: horario de AST 13, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea AST 13

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea AST 13 de autobús?

    La línea AST 13 de autobús comienza a operar a las en 14:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea AST 13 de autobús?

    La línea AST 13 de autobús deja de operar a las 16:40 los domingo.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea AST 13 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Ebsdorfergrund-Ilschhausen - Marburg Südbahnhof de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ebsdorfergrund-Ilschhausen - Marburg Südbahnhof de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea AST 13 de autobús

Marburg Schlosserstraße • Marburg Hauptbahnhof • Marburg Elisabethkirche • Marburg Erwin-Piscator-Haus • Marburg Gutenbergstraße • Marburg Wilhelmsplatz • Marburg Frankfurter Straße/Theater • Marburg Konrad-Adenauer-Brücke • Marburg Südbahnhof • Marburg-Ronhausen • Marburg-Bortshausen Zum Sportplatz • Marburg-Bortshausen Bürgerhaus • Ebsdorfergrund-Ebsdorf Bortshäuser Straße • Ebsdorfergrund-Leidenhofen Friedhofstraße • Ebsdorfergrund-Hachborn am Nußbaum • Ebsdorfergrund-Hachborn am Lindacker • Ebsdorfergrund-Ilschhausen

Horarios de AST 13 de autobús

La ruta de la línea AST 13 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 14:40 - 23:40

Día Horas operativas
lunes 14:40 - 23:40
martes 14:40 - 23:40
miércoles 14:40 - 23:40
jueves 14:40 - 23:40
viernes 14:40 - 23:40
sábado 14:40 - 23:40
domingo 14:40 - 16:40

Alertas de Autobús de Marburg-Biedenkopf-Anruf-Sammeltaxi

Para alertas de servicio de autobús de Marburg-Biedenkopf-Anruf-Sammeltaxi consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Rhein-Main Gebiet.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

AST 13 (Marburg-Biedenkopf-Anruf-Sammeltaxi)

La primera parada de la línea AST 13 de autobús es Marburg Schlosserstraße y la última parada es Ebsdorfergrund-Ilschhausen. La línea AST 13 (Dirección: Ebsdorfergrund-Ilschhausen) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea AST 13 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Marburg-Biedenkopf-Anruf-Sammeltaxi, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rhein-Main Gebiet, y te ayuda a encontrar la línea AST 13 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea AST 13 de autobús para realizar tu viaje.

Línea AST 13 cerca de mí

¡Es más fácil obtener información de la línea AST 13 con app!