Línea B6
Boulevard 3→Larratxo I
Dbus
Dbus B6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea B6 de autobús (Boulevard 3→Larratxo I) tiene 24 paradas desde Boulevard 3 hasta Larratxo I.
A continuación, elige las paradas de la línea B6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Boulevard 3→Larratxo I (24 paradas)
Boulevard 3
Askatasuna 21
Pinudi/Pinares M.16
Euskal Herria/Vasconia
Jai Alai
Erlojua/Reloj
Elosegi 22
Intxaurrondo Zaharra
Mirakruz Gaina /Alto Miracruz
Jose Elosegi 102 - Contadores
Elosegi 111
Herrera Euskotren
Herrera 20
Herrera 42
Erroteta Behekoa
Santa Barbara
Altzako Anbulatorioa
Nerecan
Txapinene
San Martzial
Martillun
Leosiñeta
Larratxo 46
Larratxo I
Preguntas frecuentes de la línea B6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B6 de autobús?
La línea B6 de autobús comienza a operar a las en 00:30 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B6 de autobús?
La línea B6 de autobús deja de operar a las 02:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea B6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Boulevard 3→Larratxo I de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Boulevard 3→Larratxo I de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de B6 ) en autobús?
La tarifa de Boulevard 3→Larratxo I de autobús es de aproximadamente €2.50
¿Hay una parada de autobús B6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B6.
Horarios de B6 de autobús
La B6 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 00:30 - 03:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 01:00 - 02:00 | 60 |
dom. | 00:30 - 03:00 | 30 |
Alertas de autobús de Dbus
Ve todas las actualizaciones en la línea B6 de Boulevard 3), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B6 y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Dbus ahora.
Tarifa de la línea B6 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B6 Dbus es de aproximadamente €2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Dbus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Dbus.
B6 (Dbus)
La primera parada de la línea B6 de autobús es Boulevard 3 y la última parada es Larratxo I. La línea B6 está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea B6 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Dbus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Sebastián, y te ayuda a encontrar la línea B6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea B6 en tiempo real Autobús
Siga la línea B6 en dirección en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea B6 autobús o como un rastreador de Dbus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Dbus o un planificador de viajes de Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de San Sebastián. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Dbus y cualquier autobús, incluida la línea B6, en San Sebastián
B6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Dbus en San Sebastián
- 9 - Egia-Intxaurrondo/ Horarios
- 43 - Anoeta-Igara/ Horarios
- 14 - Bidebieta/ Horarios
- 27 - Altza-Intxaurrondo-Antiguo/ Horarios
- 31 - Intxaurrondo-Ospitaleak-Altza/ Horarios
- 16 - Igeldo/ Horarios
- 41 - Gros-Egia-Martutene/ Horarios
- 33 - Larratxo-Intxaur-Antiguo-Berio/ Horarios
- 42 - Aldapa - Egia/ Horarios
- 46 - San Antonio-Morlans/ Horarios
- B3 - Egia-Intxaurrondo/ Horarios
- 35 - Arriola-Antiguo-Aiete-Ospitale/ Horarios
- B9 - Amara-Errondo-Puio/ Horarios
- 21 - Mutualidades-Anoeta/ Horarios
- B8 - Miraconcha-Benta Berri-Seminar/ Horarios
- B1 - BentaBerri-Berio-Añorga/ Horarios
- 32 - Puio-Errondo/ Horarios
- 13 - Altza/ Horarios
- 45 - Estaciones Renfe-Bus Geltokiak- Antiguo-Aiete/ Horarios