Saltar al contenido principal
Autobús - EA

EA

Aeropuerto - San Jeronimo

TUSSAM

Horarios de EA de autobús

La ruta de la línea EA de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:05 - 23:35

Día Horas operativas
lunes 0:05 - 23:35
martes 0:05 - 23:35
miércoles 0:05 - 23:35
jueves 0:05 - 23:35
viernes 0:05 - 23:35
sábado 0:05 - 23:35
domingo 0:05 - 23:35
Ver horario completo

Recorrido de la línea EA autobús

Mapa de EA de autobús

EA de autobús horarios y paradas

La línea EA de autobús (Dirección: Aeropuerto) tiene 11 paradas desde Estacion Plaza de Armas(Interior) hasta Aeropuerto de Sevilla (Llegadas).

Horarios de la EA de autobús: el servicio empieza a las 0:05 y finaliza a las 23:35.Esta semana funciona los días: todos los días.

A continuación, elige las paradas de la línea EA de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Aeropuerto (11 paradas)

Ver PDF: horario de EA, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea EA

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea EA de autobús?

    La línea EA de autobús comienza a operar a las en 0:05 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea EA de autobús?

    La línea EA de autobús deja de operar a las 23:35 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

  • ¿A qué hora llega la línea EA de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Aeropuerto - San Jeronimo de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aeropuerto - San Jeronimo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea EA de autobús

Estacion Plaza de Armas(Interior) • Paseo Cristóbal Colón (Torre Del Oro) • Avenida Carlos V (Prado San Sebastián) • Apeadero San Bernardo • Luis de Morales (Est. Sánchez Pizjuán) • Kansas City (Huerta Santa Teresa) • José Laguillo (Estación Santa.Justa) • Avda. Kansas City (Efeso) • Autovía Madrid (Urbanización Huarte) • Aeropuerto de Sevilla (Salidas) • Aeropuerto de Sevilla (Llegadas)

Lista de calles de la línea EA de autobús

3 Ps Delicias Las • Avenida de Carlos V • S/N Av Kansas City • 1 Cl Jose Laguillo • 1 Cl Conde De Osborne

Horarios de EA de autobús

EA autobús ruta funciona cada día. Horarios: 0:05 - 23:35

Día Horas operativas
lunes 0:05 - 23:35
martes 0:05 - 23:35
miércoles 0:05 - 23:35
jueves 0:05 - 23:35
viernes 0:05 - 23:35
sábado 0:05 - 23:35
domingo 0:05 - 23:35

Alertas de Autobús de TUSSAM

Para alertas de servicio de autobús de TUSSAM consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Sevilla.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

EA (TUSSAM)

La primera parada de la línea EA de autobús es Estacion Plaza de Armas(Interior) y la última parada es Aeropuerto de Sevilla (Llegadas). La línea EA (Dirección: Aeropuerto) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea EA tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.

Mira por qué más de 865 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sevilla, y te ayuda a encontrar la línea EA de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea EA de autobús para realizar tu viaje.

Línea EA cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea EA

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea EA de autobús?

    La línea EA de autobús comienza a operar a las en 0:05 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea EA de autobús?

    La línea EA de autobús deja de operar a las 23:35 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

  • ¿A qué hora llega la línea EA de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Aeropuerto - San Jeronimo de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aeropuerto - San Jeronimo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

¡Es más fácil obtener información de la línea EA con app!