Saltar al contenido principal
Tren - FL5

Roma Termini - Civitavecchia

Trenitalia

Horarios de FL5 de tren

La línea de la línea FL5 de tren opera los todos los días. Horario regular de operación: 6:27 - 23:27

Día Horas operativas
lunes 6:27 - 23:27
martes 6:27 - 23:27
miércoles 6:27 - 23:27
jueves 6:27 - 23:27
viernes 6:27 - 23:27
sábado 6:42 - 23:27
domingo 7:27 - 23:27
Ver horario completo

Mapa de la línea FL5 de tren

Mapa de FL5 de tren

FL5 de tren horarios y paradas

La línea FL5 de tren (Dirección: Civitavecchia) tiene 9 paradas desde Roma Tiburtina hasta Ladispoli - Cerveteri.

Horarios de la FL5 de tren: el servicio empieza a las 6:27 y finaliza a las 23:27.Esta semana funciona los días: todos los días.

A continuación, elige las paradas de la línea FL5 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Civitavecchia (9 paradas)

Ver PDF: horario de FL5, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea FL5

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea FL5 de tren?

    La línea FL5 de tren comienza a operar a las en 6:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea FL5 de tren?

    La línea FL5 de tren deja de operar a las 23:27 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea FL5 de tren?

    ¿Cuándo viene la línea Roma Termini - Civitavecchia de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Roma Termini - Civitavecchia de Tren que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea FL5 de tren

Roma Tiburtina • Roma Tuscolana • Roma Ostiense • Roma Trastevere • Roma San Pietro • Roma Aurelia • Maccarese-Fregene • Torre In Pietra-Palidoro • Ladispoli - Cerveteri

Lista de calles de la línea FL5 de tren

1 Piazza Flavio Biondo • Piazza della Stazione di San Pietro • Viale dei Tre Denari • Sottopassaggio Ferroviario

Horarios de FL5 de tren

FL5 tren línea funciona cada día. Horarios: 6:27 - 23:27

Día Horas operativas
lunes 6:27 - 23:27
martes 6:27 - 23:27
miércoles 6:27 - 23:27
jueves 6:27 - 23:27
viernes 6:27 - 23:27
sábado 6:42 - 23:27
domingo 7:27 - 23:27

Alertas de Tren de Trenitalia

Para alertas de servicio de tren de Trenitalia consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de tren, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de tren, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Rome and Lazio.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

FL5 (Trenitalia)

La primera parada de la línea FL5 de tren es Roma Tiburtina y la última parada es Ladispoli - Cerveteri. La línea FL5 (Dirección: Civitavecchia) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea FL5 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.

Mira por qué más de 865 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Trenitalia, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rome and Lazio, y te ayuda a encontrar la línea FL5 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea FL5 de tren para realizar tu viaje.

Línea FL5 cerca de mí

Ver todos los sentidos

¡Es más fácil obtener información de la línea FL5 con app!