Saltar al contenido principal
Autobús - LB-1

LB-1

Los Barrios-Palmones Por Guadacorte

Urbanos de Los Barrios

Horarios de LB-1 de autobús

La ruta de la línea LB-1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 7:30 - 13:30

Día Horas operativas
lunes 7:30 - 13:30
martes 7:30 - 13:30
miércoles 7:30 - 13:30
jueves 7:30 - 13:30
viernes 7:30 - 11:30
sábado 7:30 - 11:30
domingo Sin servicio
Ver horario completo

Recorrido de la línea LB-1 autobús

Mapa de LB-1 de autobús

LB-1 de autobús horarios y paradas

La línea LB-1 de autobús (Dirección: Los Barrios-Palmones Por Guadacorte) tiene 16 paradas desde Terminal (Los Barrios) hasta Almadraba (Palmones).

Horarios de la LB-1 de autobús: el servicio empieza a las 7:30 y finaliza a las 13:30.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea LB-1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Los Barrios-Palmones Por Guadacorte (16 paradas)

Ver PDF: horario de LB-1, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea LB-1

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea LB-1 de autobús?

    La línea LB-1 de autobús comienza a operar a las en 7:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea LB-1 de autobús?

    La línea LB-1 de autobús deja de operar a las 11:30 los viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea LB-1 de autobús?

    ¿Cuándo viene la línea Los Barrios-Palmones Por Guadacorte de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Los Barrios-Palmones Por Guadacorte de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea LB-1 de autobús

Terminal (Los Barrios) • Rotonda Del Toro (Los Barrios) • Oficina De Turismo (Los Barrios) • Cortijo Grande (Los Barrios) • Los Canarios (Los Barrios) • Estación De Los Barrios • Puente Romano (Los Barrios) • Avenida Conde De Revertera, 7 • Avenida Conde De Revertera, 10 • Claude Monet • Guadacorte • Los Cortijillos • Centro Comercial (Palmones) • Las Salinas (Palmones) • Calle Sevilla (Palmones) • Almadraba (Palmones)

Horarios de LB-1 de autobús

La ruta de la línea LB-1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 7:30 - 13:30

Día Horas operativas
lunes 7:30 - 13:30
martes 7:30 - 13:30
miércoles 7:30 - 13:30
jueves 7:30 - 13:30
viernes 7:30 - 11:30
sábado 7:30 - 11:30
domingo Sin servicio

Alertas de Autobús de Urbanos de Los Barrios

Para alertas de servicio de autobús de Urbanos de Los Barrios consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de autobús, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Campo de Gibraltar.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

LB-1 (Urbanos de Los Barrios)

La primera parada de la línea LB-1 de autobús es Terminal (Los Barrios) y la última parada es Almadraba (Palmones). La línea LB-1 (Dirección: Los Barrios-Palmones Por Guadacorte) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea LB-1 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Urbanos de Los Barrios, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Campo de Gibraltar, y te ayuda a encontrar la línea LB-1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea LB-1 de autobús para realizar tu viaje.

Línea LB-1 cerca de mí

¡Es más fácil obtener información de la línea LB-1 con app!