Saltar al contenido principal
Metro - M3

Comasina - San Donato

Metropolitana di Milano

Horarios de M3 de metro

La línea de la línea M3 de metro opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:02 - 23:52

Día Horas operativas
lunes 0:02 - 23:52
martes 0:02 - 23:52
miércoles 0:02 - 23:52
jueves 0:02 - 23:52
viernes 0:02 - 23:52
sábado 0:02 - 23:52
domingo 0:02 - 23:52
Ver horario completo
Estado de la línea
Publicado en: 25/06/2021 14:55
Servizio Regolare
Leer actualización completa

Mapa de la línea M3 de metro

Mapa de M3 de metro

M3 de metro horarios y paradas

La línea M3 de metro (Comasina) tiene 21 paradas desde San Donato hasta Comasina.

Horarios de la M3 de metro: el servicio empieza a las 0:02 y finaliza a las 23:52.Esta semana funciona los días: todos los días.

Estado de la línea
Publicado en: 25/06/2021 14:55
Servizio Regolare
Leer actualización completa

A continuación, elige las paradas de la línea M3 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el Mapa

Sentido: Comasina (21 paradas)

Ver PDF: horario de M3, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea M3

  • ¿A qué hora comienza a funcionar la línea M3 de metro?

    La línea M3 de metro comienza a operar a las en 0:02 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora deja de funcionar la línea M3 de metro?

    La línea M3 de metro deja de operar a las 23:52 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.

    Más detalles
  • ¿A qué hora llega la línea M3 de metro?

    ¿Cuándo viene la línea Comasina - San Donato de Metro? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Comasina - San Donato de Metro que está más cerca a tu ubicación.

    Más detalles

Lista de paradas de la línea M3 de metro

San Donato • Rogoredo FS • Porto Di Mare • Corvetto • Brenta • Lodi Tibb • P.ta Romana • Crocetta • Missori • Duomo • Montenapoleone • Turati • Repubblica • Centrale FS • Sondrio • Zara • Maciachini • Dergano • Affori Centro • Affori FN • Comasina

Horarios de M3 de metro

La línea de la línea M3 de metro opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:02 - 23:52

Día Horas operativas
lunes 0:02 - 23:52
martes 0:02 - 23:52
miércoles 0:02 - 23:52
jueves 0:02 - 23:52
viernes 0:02 - 23:52
sábado 0:02 - 23:52
domingo 0:02 - 23:52

Alertas de Metro de Metropolitana di Milano

Para alertas de servicio de metro de Metropolitana di Milano consulta Moovit App. Además, obténinformación en tiempo real sobre el estado de metro, retrasos en el autobús, cambios en las rutas de metro, en las ubicaciones de las paradas o cualquier actualización en el servicio.

La app de movilidad urbana más popular en Milan and Lombardy.
Todas las opciones de movilidad en una app
Descárgala en Google Play Descárgala en la App Store

M3 (Metropolitana di Milano)

La primera parada de la línea M3 de metro es San Donato y la última parada es Comasina. La línea M3 (Comasina) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea M3 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.

Mira por qué más de 930 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metropolitana di Milano, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milan and Lombardy, y te ayuda a encontrar la línea M3 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M3 de metro para realizar tu viaje.

Línea M3 cerca de mí

M3 - Ver todos los sentidos

¡Es más fácil obtener información de la línea M3 con app!