Tranvía - ML-2

Colonia Jardín - Estación de Aravaca

Metro Ligero

ML-2 de tranvía horarios y paradas

La línea ML-2 de tranvía (Dirección: Estación De Aravaca) tiene 13 paradas desde Colonia Jardín hasta Estación De Aravaca Ml.

Horarios de la ML-2 de tranvía: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:30.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea ML-2 de tranvía para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Estación De Aravaca

Colonia Jardín 1 Cl Arenas De San Pedro, Madrid Próximas llegadas
Prado De La Vega Ml Próximas llegadas
Colonia De Los Ángeles Carretera de Carabanchel a Aravaca, Húmera Próximas llegadas
Prado Del Rey Próximas llegadas
Somosaguas Sur Calle Veritas, Húmera Próximas llegadas
Somosaguas Centro Próximas llegadas
Pozuelo Oeste Ml Próximas llegadas
Bélgica Vía de las dos Castillas, Húmera Próximas llegadas
Dos Castillas Próximas llegadas
Campus De Somosaguas Próximas llegadas
Avenida De Europa Avenida de la Comunidad de Madrid, Pozuelo de Alarcón Próximas llegadas
Berna Calle Plutón, Húmera Próximas llegadas
Estación De Aravaca Ml 234 Avenida del Talgo, Húmera Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea ML-2

¿A qué hora comienza a funcionar la línea ML-2 de tranvía?

La línea ML-2 de tranvía comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea ML-2 de tranvía?

La línea ML-2 de tranvía deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea ML-2 de tranvía?

¿Cuándo viene la línea Colonia Jardín - Estación de Aravaca de Tranvía? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Colonia Jardín - Estación de Aravaca de Tranvía que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea ML-2 de tranvía

Colonia Jardín • Prado De La Vega Ml • Colonia De Los Ángeles • Prado Del Rey • Somosaguas Sur • Somosaguas Centro • Pozuelo Oeste Ml • Bélgica • Dos Castillas • Campus De Somosaguas • Avenida De Europa • Berna • Estación De Aravaca Ml

Lista de calles de la línea ML-2 de tranvía

1 Cl Arenas De San Pedro • Carretera de Carabanchel a Aravaca • Calle Veritas • Vía de las dos Castillas • Avenida de la Comunidad de Madrid • Calle Plutón • 234 Avenida del Talgo

Horarios de ML-2 de tranvía

La línea de la línea ML-2 de tranvía opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea ML-2 de tranvía es Colonia Jardín y la última parada es Estación De Aravaca Ml. La línea ML-2 (Dirección: Estación De Aravaca) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea ML-2 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Ligero, rastreador en tiempo real de tranvía, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea ML-2 de tranvía más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tranvía de la línea ML-2 de tranvía para realizar tu viaje.

Línea ML-2 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Otras líneas de Metro Ligero en Madrid

ML-3 ML-1

Preguntas frecuentes de la línea ML-2

¿A qué hora comienza a funcionar la línea ML-2 de tranvía?

La línea ML-2 de tranvía comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea ML-2 de tranvía?

La línea ML-2 de tranvía deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea ML-2 de tranvía?

¿Cuándo viene la línea Colonia Jardín - Estación de Aravaca de Tranvía? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Colonia Jardín - Estación de Aravaca de Tranvía que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas