Metro - M-10

Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 08/12/2018 13:15
Servicios mínimos por huelga
Leer más

M-10 de metro horarios y paradas

La línea M-10 de metro (Dirección: Hospital Infanta Sofía) tiene 11 paradas desde Tres Olivos hasta Hospital Infanta Sofía.

Horarios de la M-10 de metro: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:45.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-10 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Hospital Infanta Sofía

Tres Olivos Calle del Retablo de Melisendra, Madrid Próximas llegadas
Montecarmelo 60 Av Monasterio De El Escorial, Madrid Próximas llegadas
Las Tablas Próximas llegadas
Ronda De La Comunicación Metro Próximas llegadas
La Granja Metro 1Z Cl Sepulveda, Alcobendas Próximas llegadas
La Moraleja Metro Avenida de la Ermita, Alcobendas Próximas llegadas
Marques Valdavia Metro 21I Cl Marques Valdavia, Alcobendas Próximas llegadas
Manuel De Falla Metro Próximas llegadas
Baunatal Metro 40 Av Independencia, San Sebastián de los Reyes Próximas llegadas
Reyes Católicos Metro 8 Cl Estafeta, San Sebastián de los Reyes Próximas llegadas
Hospital Infanta Sofía 11I Cl Maria Moliner, San Sebastián De Los Reyes Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-10

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-10 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-10 de metro

Tres Olivos • Montecarmelo • Las Tablas • Ronda De La Comunicación Metro • La Granja Metro • La Moraleja Metro • Marques Valdavia Metro • Manuel De Falla Metro • Baunatal Metro • Reyes Católicos Metro • Hospital Infanta Sofía

Lista de calles de la línea M-10 de metro

Calle del Retablo de Melisendra • 60 Av Monasterio De El Escorial • 1Z Cl Sepulveda • Avenida de la Ermita • 21I Cl Marques Valdavia • 40 Av Independencia • 8 Cl Estafeta • 11I Cl Maria Moliner

Horarios de M-10 de metro

La línea de la línea M-10 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-10 de metro es Tres Olivos y la última parada es Hospital Infanta Sofía. La línea M-10 (Dirección: Hospital Infanta Sofía) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-10 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-10 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-10 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-10 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea M-10

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-10 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas