Metro - M-11

Plaza Elíptica - La Fortuna

Metro de Madrid

M-11 de metro horarios y paradas

La línea M-11 de metro (Dirección: Plaza Elíptica) tiene 7 paradas desde La Fortuna hasta Plaza Elíptica.

Horarios de la línea M-11 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-11 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Plaza Elíptica

La Fortuna Carretera de la Fortuna, Fortuna,La Próximas llegadas
La Peseta Próximas llegadas
Carabanchel Alto 13 Av Carabanchel Alto, Madrid Próximas llegadas
San Francisco 25T Pl Uzi0010 Ens Carabanchel, Madrid Próximas llegadas
Pan Bendito 122 Av Abrantes, Madrid Próximas llegadas
Abrantes Avenida de Abrantes, Madrid Próximas llegadas
Plaza Elíptica 1 Em Plaza Eliptica, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-11 de metro?

La línea M-11 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-11 de metro?

La línea M-11 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-11 de metro?

¿Cuándo viene la línea Plaza Elíptica - La Fortuna de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Elíptica - La Fortuna de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-11 de metro

La Fortuna • La Peseta • Carabanchel Alto • San Francisco • Pan Bendito • Abrantes • Plaza Elíptica

Lista de calles de la línea M-11 de metro

Carretera de la Fortuna • 13 Av Carabanchel Alto • 25T Pl Uzi0010 Ens Carabanchel • 122 Av Abrantes • Avenida de Abrantes • 1 Em Plaza Eliptica

Horarios de M-11 de metro

La línea de la línea M-11 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-11 de metro es La Fortuna y la última parada es Plaza Elíptica. La línea M-11 (Dirección: Plaza Elíptica) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-11 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-11 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-11 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-11 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea M-11

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-11 de metro?

La línea M-11 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-11 de metro?

La línea M-11 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-11 de metro?

¿Cuándo viene la línea Plaza Elíptica - La Fortuna de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Elíptica - La Fortuna de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas