Metro - M-12

MetroSur

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 18/11/2018 15:45
M-12
Leer más

M-12 de metro horarios y paradas

La línea M-12 de metro (Dirección: Andén 2) tiene 57 paradas desde Puerta Del Sur hasta Puerta Del Sur.

Horarios de la M-12 de metro: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:45.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-12 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Andén 2

Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas
San Nicasio Próximas llegadas
Leganés Central Metro Próximas llegadas
Hospital Severo Ochoa Metro 1A Av Orellana, Leganés Próximas llegadas
Casa Del Reloj Metro 11 Avenida de Gibraltar, Leganés Próximas llegadas
Julián Besteiro 25 Av Rey Juan Carlos I, Leganés Próximas llegadas
El Carrascal Glorieta de los derechos humanos, Bercial,El Próximas llegadas
El Bercial 4 Av Comandante Jose Manuel Ri, Getafe Próximas llegadas
Los Espartales Avenida de Rigoberta Menchú, Getafe Próximas llegadas
Juan De La Cierva Avenida de España, Getafe Próximas llegadas
Getafe Central Metro 4 Cl Ferrocarril, Getafe Próximas llegadas
Alonso De Mendoza Calle El Greco, Getafe Próximas llegadas
Conservatorio Senda de Mafalda, Getafe Próximas llegadas
Arroyo Culebro Metro Calle de Juan José Rosón, Getafe Próximas llegadas
Parque De Los Estados 7 Av Estados, Fuenlabrada Próximas llegadas
Fuenlabrada Central Metro 5 Ps Estacion, Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque Europa 34 Cl Francia, Fuenlabrada Próximas llegadas
Hospital De Fuenlabrada Próximas llegadas
Loranca Calle de la Alegría, Fuenlabrada Próximas llegadas
Manuela Malasaña Metro 9001 Pz Sol De, Mostoles Próximas llegadas
Hospita De Móstoles Metro 5 Cl Rio Ebro, Mostoles Próximas llegadas
Pradillo Metro 1 Pz Pradillo Del, Mostoles Próximas llegadas
Móstoles Central Metro Calle Parque Vosa, Mostoles Próximas llegadas
Universidad Rey Juan Carlos Próximas llegadas
Parque Oeste Metro 5 Cl Estambul, Alcorcón Próximas llegadas
Alcorcón Central S/N Av Mostoles, Alcorcón Próximas llegadas
Parque Lisboa Metro 7 Cl Porto Lagos, Alcorcón Próximas llegadas
Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas
San Nicasio Próximas llegadas
Leganés Central Metro Próximas llegadas
Hospital Severo Ochoa Metro 1A Av Orellana, Leganés Próximas llegadas
Casa Del Reloj Metro 11 Avenida de Gibraltar, Leganés Próximas llegadas
Julián Besteiro 25 Av Rey Juan Carlos I, Leganés Próximas llegadas
El Carrascal Glorieta de los derechos humanos, Bercial,El Próximas llegadas
El Bercial 4 Av Comandante Jose Manuel Ri, Getafe Próximas llegadas
Los Espartales Avenida de Rigoberta Menchú, Getafe Próximas llegadas
Juan De La Cierva Avenida de España, Getafe Próximas llegadas
Getafe Central Metro 4 Cl Ferrocarril, Getafe Próximas llegadas
Alonso De Mendoza Calle El Greco, Getafe Próximas llegadas
Conservatorio Senda de Mafalda, Getafe Próximas llegadas
Arroyo Culebro Metro Calle de Juan José Rosón, Getafe Próximas llegadas
Parque De Los Estados 7 Av Estados, Fuenlabrada Próximas llegadas
Fuenlabrada Central Metro 5 Ps Estacion, Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque Europa 34 Cl Francia, Fuenlabrada Próximas llegadas
Hospital De Fuenlabrada Próximas llegadas
Loranca Calle de la Alegría, Fuenlabrada Próximas llegadas
Manuela Malasaña Metro 9001 Pz Sol De, Mostoles Próximas llegadas
Hospita De Móstoles Metro 5 Cl Rio Ebro, Mostoles Próximas llegadas
Pradillo Metro 1 Pz Pradillo Del, Mostoles Próximas llegadas
Móstoles Central Metro Calle Parque Vosa, Mostoles Próximas llegadas
Universidad Rey Juan Carlos Próximas llegadas
Parque Oeste Metro 5 Cl Estambul, Alcorcón Próximas llegadas
Alcorcón Central S/N Av Mostoles, Alcorcón Próximas llegadas
Parque Lisboa Metro 7 Cl Porto Lagos, Alcorcón Próximas llegadas
Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-12 de metro?

¿Cuándo viene la línea MetroSur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MetroSur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-12 de metro

Puerta Del Sur • San Nicasio • Leganés Central Metro • Hospital Severo Ochoa Metro • Casa Del Reloj Metro • Julián Besteiro • El Carrascal • El Bercial • Los Espartales • El Casar • Juan De La Cierva • Getafe Central Metro • Alonso De Mendoza • Conservatorio • Arroyo Culebro Metro • Parque De Los Estados • Fuenlabrada Central Metro • Parque Europa • Hospital De Fuenlabrada • Loranca • Manuela Malasaña Metro • Hospita De Móstoles Metro • Pradillo Metro • Móstoles Central Metro • Universidad Rey Juan Carlos • Parque Oeste Metro • Alcorcón Central • Parque Lisboa Metro • Puerta Del Sur • San Nicasio • Leganés Central Metro • Hospital Severo Ochoa Metro • Casa Del Reloj Metro • Julián Besteiro • El Carrascal • El Bercial • Los Espartales • El Casar • Juan De La Cierva • Getafe Central Metro • Alonso De Mendoza • Conservatorio • Arroyo Culebro Metro • Parque De Los Estados • Fuenlabrada Central Metro • Parque Europa • Hospital De Fuenlabrada • Loranca • Manuela Malasaña Metro • Hospita De Móstoles Metro • Pradillo Metro • Móstoles Central Metro • Universidad Rey Juan Carlos • Parque Oeste Metro • Alcorcón Central • Parque Lisboa Metro • Puerta Del Sur

Lista de calles de la línea M-12 de metro

Avenida de Leganés • 1A Av Orellana • 11 Avenida de Gibraltar • 25 Av Rey Juan Carlos I • Glorieta de los derechos humanos • 4 Av Comandante Jose Manuel Ri • Avenida de Rigoberta Menchú • Avenida de España • 4 Cl Ferrocarril • Calle El Greco • Senda de Mafalda • Calle de Juan José Rosón • 7 Av Estados • 5 Ps Estacion • 34 Cl Francia • Calle de la Alegría • 9001 Pz Sol De • 5 Cl Rio Ebro • 1 Pz Pradillo Del • Calle Parque Vosa • 5 Cl Estambul • S/N Av Mostoles • 7 Cl Porto Lagos • Avenida de Leganés • 1A Av Orellana • 11 Avenida de Gibraltar • 25 Av Rey Juan Carlos I • Glorieta de los derechos humanos • 4 Av Comandante Jose Manuel Ri • Avenida de Rigoberta Menchú • Avenida de España • 4 Cl Ferrocarril • Calle El Greco • Senda de Mafalda • Calle de Juan José Rosón • 7 Av Estados • 5 Ps Estacion • 34 Cl Francia • Calle de la Alegría • 9001 Pz Sol De • 5 Cl Rio Ebro • 1 Pz Pradillo Del • Calle Parque Vosa • 5 Cl Estambul • S/N Av Mostoles • 7 Cl Porto Lagos • Avenida de Leganés

Horarios de M-12 de metro

La línea de la línea M-12 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-12 de metro es Puerta Del Sur y la última parada es Puerta Del Sur. La línea M-12 (Dirección: Andén 2) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-12 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 120 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-12 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-12 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-12 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-12 de metro?

¿Cuándo viene la línea MetroSur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MetroSur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas