Metro - M-12

MetroSur

Metro de Madrid

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado en: 08/13/2018 10:00 AM
Líneas afectadas Metro de Madrid - M-12
Cierre por obras: información relativa al corte

M-12 de metro horarios y paradas

La línea M-12 de metro (Dirección: Andén 1 - Juan De La Cierva) tiene 14 paradas desde Móstoles Central Metro hasta Juan De La Cierva.

Horarios de la línea M-12 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-12 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Andén 1 - Juan De La Cierva

Móstoles Central Metro Calle Parque Vosa, Mostoles Próximas llegadas
Pradillo Metro 1 Pz Pradillo Del, Mostoles Próximas llegadas
Hospita De Móstoles Metro 5 Cl Rio Ebro, Mostoles Próximas llegadas
Manuela Malasaña Metro 9001 Pz Sol De, Mostoles Próximas llegadas
Loranca Calle de la Alegría, Fuenlabrada Próximas llegadas
Hospital De Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque Europa 34 Cl Francia, Fuenlabrada Próximas llegadas
Fuenlabrada Central Metro 5 Ps Estacion, Fuenlabrada Próximas llegadas
Parque De Los Estados 7 Av Estados, Fuenlabrada Próximas llegadas
Arroyo Culebro Metro Calle de Juan José Rosón, Getafe Próximas llegadas
Conservatorio Senda de Mafalda, Getafe Próximas llegadas
Alonso De Mendoza Calle El Greco, Getafe Próximas llegadas
Getafe Central Metro 4 Cl Ferrocarril, Getafe Próximas llegadas
Juan De La Cierva Avenida de España, Getafe Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-12 de metro?

¿Cuándo viene la línea MetroSur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MetroSur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-12 de metro

Móstoles Central Metro • Pradillo Metro • Hospita De Móstoles Metro • Manuela Malasaña Metro • Loranca • Hospital De Fuenlabrada • Parque Europa • Fuenlabrada Central Metro • Parque De Los Estados • Arroyo Culebro Metro • Conservatorio • Alonso De Mendoza • Getafe Central Metro • Juan De La Cierva

Lista de calles de la línea M-12 de metro

Calle Parque Vosa • 1 Pz Pradillo Del • 5 Cl Rio Ebro • 9001 Pz Sol De • Calle de la Alegría • 34 Cl Francia • 5 Ps Estacion • 7 Av Estados • Calle de Juan José Rosón • Senda de Mafalda • Calle El Greco • 4 Cl Ferrocarril • Avenida de España

Horarios de M-12 de metro

La línea de la línea M-12 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-12 de metro es Móstoles Central Metro y la última parada es Juan De La Cierva. La línea M-12 (Dirección: Andén 1 - Juan De La Cierva) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-12 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-12 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-12 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-12 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea M-12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-12 de metro?

La línea M-12 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-12 de metro?

¿Cuándo viene la línea MetroSur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MetroSur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas