Metro - M-4

Argüelles - Pinar de Chamartí­n

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 13/12/2018 10:45
Modificación del servicio con motivo de huelga
Leer más

M-4 de metro horarios y paradas

La línea M-4 de metro (Dirección: Pinar De Chamartín) tiene 23 paradas desde Argüelles hasta Pinar De Chamartín.

Horarios de la M-4 de metro: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:45.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-4 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Pinar De Chamartín

Argüelles 58 Cl Princesa, Madrid Próximas llegadas
San Bernardo 2 Glorieta de Ruiz Jiménez, Madrid Próximas llegadas
Bilbao 5 Glorieta de Bilbao, Madrid Próximas llegadas
Alonso Martínez Plaza de Santa Bárbara, Madrid Próximas llegadas
Colón 29 Calle de Génova, Madrid Próximas llegadas
Serrano 34 Calle de Serrano, Madrid Próximas llegadas
Velázquez Calle de Goya, Madrid Próximas llegadas
Goya 96 Cl Alcala, Madrid Próximas llegadas
Lista 49 Calle del Conde de Peñalver, Madrid Próximas llegadas
Diego De León 69 Calle de Diego de León, Madrid Próximas llegadas
Avenida De América 9A Av America, Madrid Próximas llegadas
Prosperidad 3 Plaza de la Prosperidad, Madrid Próximas llegadas
Alfonso XIII 190 Cl Lopez De Hoyos, Madrid Próximas llegadas
Avenida De La Paz 4 Cl Normas, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
Esperanza 51 Calle de Andorra, Madrid Próximas llegadas
Mar De Cristal Glorieta Mar de Cristal, Madrid Próximas llegadas
San Lorenzo 2 Av Celio Villalba, Madrid Próximas llegadas
Parque De Santa María 6B Cl Santa Susana, Madrid Próximas llegadas
Hortaleza Avenida de la Virgen del Carmen, Madrid Próximas llegadas
Manoteras 24 Cl Bacares, Madrid Próximas llegadas
Pinar De Chamartín 11 Cl Cultura, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-4 de metro?

La línea M-4 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-4 de metro?

La línea M-4 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-4 de metro?

¿Cuándo viene la línea Argüelles - Pinar de Chamartí­n de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Argüelles - Pinar de Chamartí­n de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-4 de metro

Argüelles • San Bernardo • Bilbao • Alonso Martínez • Colón • Serrano • Velázquez • Goya • Lista • Diego De León • Avenida De América • Prosperidad • Alfonso XIII • Avenida De La Paz • Arturo Soria • Esperanza • Canillas • Mar De Cristal • San Lorenzo • Parque De Santa María • Hortaleza • Manoteras • Pinar De Chamartín

Lista de calles de la línea M-4 de metro

58 Cl Princesa • 2 Glorieta de Ruiz Jiménez • 5 Glorieta de Bilbao • Plaza de Santa Bárbara • 29 Calle de Génova • 34 Calle de Serrano • Calle de Goya • 96 Cl Alcala • 49 Calle del Conde de Peñalver • 69 Calle de Diego de León • 9A Av America • 3 Plaza de la Prosperidad • 190 Cl Lopez De Hoyos • 4 Cl Normas • Calle de Arturo Soria • 51 Calle de Andorra • Glorieta Mar de Cristal • 2 Av Celio Villalba • 6B Cl Santa Susana • Avenida de la Virgen del Carmen • 24 Cl Bacares • 11 Cl Cultura

Horarios de M-4 de metro

La línea de la línea M-4 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-4 de metro es Argüelles y la última parada es Pinar De Chamartín. La línea M-4 (Dirección: Pinar De Chamartín) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-4 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-4 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-4 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-4 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-4 de metro?

La línea M-4 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-4 de metro?

La línea M-4 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-4 de metro?

¿Cuándo viene la línea Argüelles - Pinar de Chamartí­n de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Argüelles - Pinar de Chamartí­n de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas