Metro - M-9

Paco de Lucía - Arganda del Rey

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 18/11/2018 15:45
M-9
Leer más

M-9 de metro horarios y paradas

La línea M-9 de metro (Dirección: Puerta De Arganda (Desde Paco De Lucía)) tiene 24 paradas desde Paco De Lucía hasta Puerta De Arganda Metro.

Horarios de la línea M-9 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-9 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Puerta De Arganda (Desde Paco De Lucía)

Paco De Lucía 18 Calle de la Costa Brava, Madrid Próximas llegadas
Mirasierra 119C Cl Mirador De La Reina, Madrid Próximas llegadas
Herrera Oria Calle de Ginzo de Limia, Madrid Próximas llegadas
Barrio Del Pilar 42 Calle de Melchor Fernández Almagro, Madrid Próximas llegadas
Ventilla Avenida de Asturias, Madrid Próximas llegadas
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Próximas llegadas
Duque De Pastrana Calle de Dolores Sánchez Carrascosa, Madrid Próximas llegadas
Pío XII 37 Cl Macarena, Madrid Próximas llegadas
Colombia 258 Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Concha Espina 210 (posterior) Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Cruz Del Rayo 139 Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Avenida De América 9A Av America, Madrid Próximas llegadas
Núñez De Balboa 20 Cl Juan Bravo, Madrid Próximas llegadas
Príncipe De Vergara 2 Cl Principe De Vergara, Madrid Próximas llegadas
Ibiza 4 Calle de Ibiza, Madrid Próximas llegadas
Sainz De Baranda 105 Cl Doctor Esquerdo, Madrid Próximas llegadas
Vinateros 70 Calle del Camino de los Vinateros, Madrid Próximas llegadas
Artilleros 171 Calle del Camino de los Vinateros, Madrid Próximas llegadas
Pavones Calle de la Hacienda de Pavones, Madrid Próximas llegadas
Valdebernardo 24 Bulevar de Indalecio Prieto, Madrid Próximas llegadas
Vicálvaro Paseo de los Artilleros, Madrid Próximas llegadas
San Cipriano 54 Cl San Cipriano, Madrid Próximas llegadas
Puerta De Arganda Metro Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-9 de metro?

¿Cuándo viene la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-9 de metro

Paco De Lucía • Mirasierra • Herrera Oria • Barrio Del Pilar • Ventilla • Plaza De Castilla • Duque De Pastrana • Pío XII • Colombia • Concha Espina • Cruz Del Rayo • Avenida De América • Núñez De Balboa • Príncipe De Vergara • Ibiza • Sainz De Baranda • Estrella • Vinateros • Artilleros • Pavones • Valdebernardo • Vicálvaro • San Cipriano • Puerta De Arganda Metro

Lista de calles de la línea M-9 de metro

18 Calle de la Costa Brava • 119C Cl Mirador De La Reina • Calle de Ginzo de Limia • 42 Calle de Melchor Fernández Almagro • Avenida de Asturias • Intercambiador de Plaza de Castilla • Calle de Dolores Sánchez Carrascosa • 37 Cl Macarena • 258 Calle del Príncipe de Vergara • 210 (posterior) Calle del Príncipe de Vergara • 139 Calle del Príncipe de Vergara • 9A Av America • 20 Cl Juan Bravo • 2 Cl Principe De Vergara • 4 Calle de Ibiza • 105 Cl Doctor Esquerdo • 70 Calle del Camino de los Vinateros • 171 Calle del Camino de los Vinateros • Calle de la Hacienda de Pavones • 24 Bulevar de Indalecio Prieto • Paseo de los Artilleros • 54 Cl San Cipriano

Horarios de M-9 de metro

La línea de la línea M-9 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-9 de metro es Paco De Lucía y la última parada es Puerta De Arganda Metro. La línea M-9 (Dirección: Puerta De Arganda (Desde Paco De Lucía)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-9 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-9 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-9 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-9 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea M-9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-9 de metro?

¿Cuándo viene la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas