Autobús - N22

N22

Plaza de Cibeles - Barrio del Pilar

EMT

N22 de autobús horarios y paradas

La línea N22 de autobús (Dirección: Cibeles) tiene 27 paradas desde Monforte De Lemos-La Vaguada hasta Cibeles - Recoletos.

Horarios de la línea N22 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:05 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea N22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Cibeles

Monforte De Lemos-La Vaguada 107 Avenida de Monforte de Lemos, Madrid Próximas llegadas
Monforte De Lemos-Junta Municipal 115 Avenida de Monforte de Lemos, Madrid Próximas llegadas
Parque De La Vaguada 127 Avenida de Monforte de Lemos, Madrid Próximas llegadas
Betanzos - Fernández Almagro Avenida de Betanzos, Madrid Próximas llegadas
Piedrafita Del Cebrero 5 Av Betanzos, Madrid Próximas llegadas
Blanco Argibay - Paseo De La Dirección 157 Cl Capitan Blanco Argibay, Madrid Próximas llegadas
Blanco Argibay - Sorgo 133 Cl Capitan Blanco Argibay, Madrid Próximas llegadas
Blanco Argibay - Pinos Baja 128 Calle Capitan Blanco Argibay, Madrid Próximas llegadas
Blanco Argibay - Muller 38 Calle del Capitán Blanco Argibay, Madrid Próximas llegadas
Blanco Argibay - Torrijos 13 Cl Capitan Blanco Argibay, Madrid Próximas llegadas
Junta Municipal Tetuán 360 Cl Bravo Murillo, Madrid Próximas llegadas
Juzgados Plaza Castilla 187 Ps Castellana, Madrid Próximas llegadas
Castellana - Rosario Pino Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Cuzco 123 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Castellana - San Germán 113 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Lima - Santiago Bernabéu 93 Ps Castellana, Madrid Próximas llegadas
Azca Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Nuevos Ministerios - Cercanías Próximas llegadas
Nuevos Ministerios - Castellana Próximas llegadas
Pza. San Juan De La Cruz Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Gregorio Marañón Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Emilio Castelar Glorieta de Emilio Castelar, Madrid Próximas llegadas
Castellana - Rubén Darío Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Castellana - Ministerio Interior Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Colón 1 Plaza Colón, Madrid Próximas llegadas
Biblioteca Nacional 33D Ps Recoletos, Madrid Próximas llegadas
Cibeles - Recoletos 4 Ps Recoletos, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea N22

¿A qué hora comienza a funcionar la línea N22 de autobús?

La línea N22 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea N22 de autobús?

La línea N22 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves.

¿A qué hora llega la línea N22 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - Barrio del Pilar de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - Barrio del Pilar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea N22 de autobús

Monforte De Lemos-La Vaguada • Monforte De Lemos-Junta Municipal • Parque De La Vaguada • Betanzos - Fernández Almagro • Piedrafita Del Cebrero • Blanco Argibay - Paseo De La Dirección • Blanco Argibay - Sorgo • Blanco Argibay - Pinos Baja • Blanco Argibay - Muller • Blanco Argibay - Torrijos • Junta Municipal Tetuán • Juzgados Plaza Castilla • Castellana - Rosario Pino • Cuzco • Castellana - San Germán • Lima - Santiago Bernabéu • Azca • Nuevos Ministerios - Cercanías • Nuevos Ministerios - Castellana • Pza. San Juan De La Cruz • Gregorio Marañón • Emilio Castelar • Castellana - Rubén Darío • Castellana - Ministerio Interior • Colón • Biblioteca Nacional • Cibeles - Recoletos

Lista de calles de la línea N22 de autobús

107 Avenida de Monforte de Lemos • 115 Avenida de Monforte de Lemos • 127 Avenida de Monforte de Lemos • Avenida de Betanzos • 5 Av Betanzos • 157 Cl Capitan Blanco Argibay • 133 Cl Capitan Blanco Argibay • 128 Calle Capitan Blanco Argibay • 38 Calle del Capitán Blanco Argibay • 13 Cl Capitan Blanco Argibay • 360 Cl Bravo Murillo • 187 Ps Castellana • Paseo de la Castellana • 123 Paseo de la Castellana • 113 Paseo de la Castellana • 93 Ps Castellana • Paseo de la Castellana • Paseo de la Castellana • Paseo de la Castellana • Glorieta de Emilio Castelar • Paseo de la Castellana • Paseo de la Castellana • 1 Plaza Colón • 33D Ps Recoletos • 4 Ps Recoletos

Horarios de N22 de autobús

La ruta de la línea N22 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:05 - 23:30

Lunes 0:05 - 23:30
Martes 0:05 - 23:30
Miércoles 0:05 - 23:30
Jueves 0:05 - 23:30
Viernes 0:05 - 23:55
Sábados 0:20 - 23:55
Domingos 0:20 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea N22 de autobús es Monforte De Lemos-La Vaguada y la última parada es Cibeles - Recoletos. La línea N22 (Dirección: Cibeles) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea N22 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N22 de autobús para realizar tu viaje.

Línea N22 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea N22

¿A qué hora comienza a funcionar la línea N22 de autobús?

La línea N22 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea N22 de autobús?

La línea N22 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves.

¿A qué hora llega la línea N22 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - Barrio del Pilar de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - Barrio del Pilar de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas