Línea B
Buho Carretera Soria - Paseo del Salón
Autobus urbano de Segovia (Avanza)
Autobus urbano de Segovia (Avanza) B autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea B de autobús (Carretera de Soria) tiene 48 paradas desde Paseo Del Salón hasta Carretera De Soria 1.
A continuación, elige las paradas de la línea B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carretera de Soria (48 paradas)
Paseo Del Salón
Sancti Spiritu
Ezequiel González
Estación De Autobuses
Centro
Santo Tomás
Instituto Andrés Laguna
Conde De Sepúlveda
Obispo Quesada
Estación Renfe
Camino Del Tejerín
Carretera De Villacastín
Puente De Hierro
Carretera De Villacastín
Camino Del Tejerín
Estación Renfe
Puerta De Madrid
Giner De Los Ríos
Carretera De Madrid
Colegio Nueva Segovia
Federico García Lorca
Vicente Aleixandre
Gonzalo De Berceo
Conservatorio
Valle Inclán
Damaso Alonso
Polideportivo Pedro Delgado
Arcipreste De Hita
Calderón De La Barca
Gerardo Diego 2
Biblioteca
Plaza Sexmeros
Sexmo Casarrubios
Juan De Borbón
Doctor Hernando
Santa Teresa De Jesús
Prado
Polideportivo Claret
Padre Claret
Provisional Loba Capitolina
Loba Capitolina
Colón
Acueducto
Centro Salud San Lorenzo
Vía Roma
Trescasas
Carretera De Riaza
Carretera De Soria 1
Preguntas frecuentes de la línea B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B de autobús?
La línea B de autobús comienza a operar a las en 00:00 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B de autobús?
La línea B de autobús deja de operar a las 02:00 los lunes, martes, miércoles, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea B de autobús?
¿Cuándo viene la línea Buho Carretera Soria - Paseo del Salón de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buho Carretera Soria - Paseo del Salón de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B.
Horarios de B de autobús
La ruta de autobús B opera todos los días. El horario regular es: 03:00 - 06:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:00 - 02:00 | 60 |
mar. | 23:00 - 02:00 | 60 |
mié. | 00:00 - 02:00 | 60 |
jue. | 03:00 - 06:00 | 60 |
vie. | 23:00 - 02:00 | 60 |
sáb. | 03:00 - 02:00 | 60 |
dom. | 03:00 - 06:00 | 60 |
Alertas de autobús de Autobus urbano de Segovia (Avanza)
Ve todas las actualizaciones en la línea B de Paseo Del Salón), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B (Carretera de Soria) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobus urbano de Segovia (Avanza) ahora.
Tarifa de la línea B de autobús
Los precios de Autobus urbano de Segovia (Avanza) línea B (Carretera de Soria) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobus urbano de Segovia (Avanza), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobus urbano de Segovia (Avanza).
B (Autobus urbano de Segovia (Avanza))
La primera parada de la línea B de autobús es Paseo Del Salón y la última parada es Carretera De Soria 1. La línea B (Carretera de Soria) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobus urbano de Segovia (Avanza), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Segovia, y te ayuda a encontrar la línea B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea B en tiempo real autobús
Siga la línea B en dirección (Carretera de Soria) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea B autobús o como un rastreador de Autobus urbano de Segovia (Avanza) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobus urbano de Segovia (Avanza) o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Segovia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobus urbano de Segovia (Avanza) y cualquier autobús, incluida la línea B, en Segovia
B - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Autobus urbano de Segovia (Avanza) en Segovia
- SE - La Fuencisla - Acueducto (Paella)/ Horarios
- 1 - San José - Colón/ Horarios
- LZDA - Lanzadera Gratuita Centro Comercial - CIDE/ Horarios
- 12 - Centro - Estación AVE/ Horarios
- 2 - San Lorenzo - Colón/ Horarios
- 9 - Puente de Hierro - Plaza de Artillería - Zamarramala/ Horarios
- 3 - El Carmen - Colón/ Horarios
- 6 - Puente de Hierro - Paseo del Salón/ Horarios
- SE - San Marcos (Drones) - Acueducto/ Horarios
- SE - CIDE (Conciertos) - Centro/ Horarios
- 7 - Colón - Barrio Comunidad Ciudad y Tierra - Centro Comercial/ Horarios
- 5 - Nueva Segovia - Colón/ Horarios
- SE - CIDE (Conciertos) - Acueducto/ Horarios
- 4 - Caretera Soria - Hospital General/ Horarios
- 10 - Casco Histórico - San Lorenzo - Acueducto/ Horarios
- 11 - Acueducto - Estación AVE/ Horarios
- 8 - Polígono de Hontoria - Hontoria - Puente de Hierro - Colón/ Horarios