Línea L0489
Manresa - Santpedor - Castellnou - Sta. Anna Claret
ALSA - Alsina Graells
ALSA - Alsina Graells L0489 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L0489 de autobús (Figuerola De Castellnou) tiene 16 paradas desde Pl. Espanya hasta Figuerola De Castellnou, Castellnou De Bages.
A continuación, elige las paradas de la línea L0489 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Figuerola De Castellnou (16 paradas)
Pl. Espanya
Estació D'Autobusos De Manresa
Col•Legi La Salle
Club De Tennis (Parc De L’Agulla)
Pineda De Bages (Camí Vell De Sant Fruitós
Pineda De Bages (Pl.Santpedor) (A) Mb0522
Ampans (A), Santpedor
Poblenou (A)
La Serreta
Carrer Jaume I, 13
Pl. Catalunya (Santpedor)
Pl. Sant Jordi
El Serrat De Castellnou, Castellnou De Bages
Les Pinedes De Castellnou
Cal Coll
Figuerola De Castellnou, Castellnou De Bages
Preguntas frecuentes de la línea L0489
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L0489 de autobús?
La línea L0489 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L0489 de autobús?
La línea L0489 de autobús deja de operar a las 19:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L0489 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Manresa - Santpedor - Castellnou - Sta. Anna Claret de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Manresa - Santpedor - Castellnou - Sta. Anna Claret de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L0489 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L0489.
Horarios de L0489 de autobús
La ruta de autobús L0489 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 19:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:15 | 120 - 360 |
mar. | 06:30 - 19:15 | 120 - 360 |
mié. | 06:30 - 19:15 | 120 - 360 |
jue. | 06:30 - 19:15 | 120 - 360 |
vie. | 06:30 - 19:15 | 120 - 360 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ALSA - Alsina Graells
Ve todas las actualizaciones en la línea L0489 de Pl. Espanya), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L0489 (Figuerola De Castellnou) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ALSA - Alsina Graells ahora.
Tarifa de la línea L0489 de autobús
Los precios de ALSA - Alsina Graells línea L0489 (Figuerola De Castellnou) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ALSA - Alsina Graells, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ALSA - Alsina Graells.
L0489 (ALSA - Alsina Graells)
La primera parada de la línea L0489 de autobús es Pl. Espanya y la última parada es Figuerola De Castellnou, Castellnou De Bages. La línea L0489 (Figuerola De Castellnou) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L0489 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ALSA - Alsina Graells, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Barcelona, y te ayuda a encontrar la línea L0489 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L0489 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L0489 en tiempo real Autobús
Siga la línea L0489 en dirección (Figuerola De Castellnou) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L0489 autobús o como un rastreador de ALSA - Alsina Graells en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ALSA - Alsina Graells o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Tranvía, Teleférico o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Barcelona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ALSA - Alsina Graells y cualquier autobús, incluida la línea L0489, en Barcelona
L0489 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ALSA - Alsina Graells en Barcelona
- L0579 - Puig-reig - Berga/ Horarios
- 109 - Cervera - Agramunt - Lleida/ Horarios
- L0777 - València d’Aneu - Tremp/ Horarios
- NITBUS - Baqueira - Vielha - Les/ Horarios
- E6 - Lleida - Les Borges Blanques/ Horarios
- 115 - Tàrrega - Lleida/ Horarios
- ESC - Servei urbà de Balaguer: Bus Escolar/ Horarios
- L0079 - Barcelona - Balaguer - Alfarràs/ Horarios
- 131 - Lleida - Barcelona/ Horarios
- L0066 - Barcelona - Les/ Horarios
- TAD1 - Tarrés - l’Espluga Calba - Lleida/ Horarios
- L1659 - L'Espunyola - Montclar - Casserres - Puig-reig (Servei a la demanda)/ Horarios
- 307 - Ponts - Manresa/ Horarios
- L0415 - La Pobla de Segur - Barcelona/ Horarios
- L0131 - Barcelona - Solsona - Andorra/ Horarios
- L1705 - Sant Climenç - Solsona (Bus a la demanda)/ Horarios
- 107 - La Farga de Moles - la Seu d’Urgell - Lleida/ Horarios
- VA - Baquèira - Vielha - Les - Pontaut/ Horarios
- L0156 - Berga - Ripoll/ Horarios
- L0897 - Bellpuig - Mollerussa/ Horarios