La agencia Busways es un proveedor de transporte público local en Sydney que opera rutas de autobús
La agencia Busways tiene 307 rutas de autobús en Sydney con 929 paradas de autobús
Las rutas de autobús cubren un área desde el Norte (Bellbrook) con una parada en Main St at Thunghutti Dr hasta el Sur (Johns River) con una parada en Johns River Rd at Koolyangarra Way. La parada más al oeste es Oxley Hwy before Forbes River Rd (Yarras (Port Macquarie-Hastings - NSW)) y la más al este es Rocks Central Shopping Centre, Gregory St (South West Rocks)
Los horarios de las líneas de Busways (horarios, itinerarios, horas de servicio) y los horarios de salida y llegada a las paradas se actualizan en la aplicación en tiempo real.
Para obtener alertas de servicio de Busways, consulta sitio web de Moovit y obtendrás información en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos de autobús, cambios de rutas de autobús, cambios de paradas y cualquier cambio de servicio.
La agencia Busways es un proveedor de transporte público local en Sydney que opera rutas de autobús
La agencia Busways tiene 307 rutas de autobús en Sydney con 929 paradas de autobús
Las rutas de autobús cubren un área desde el Norte (Bellbrook) con una parada en Main St at Thunghutti Dr hasta el Sur (Johns River) con una parada en Johns River Rd at Koolyangarra Way. La parada más al oeste es Oxley Hwy before Forbes River Rd (Yarras (Port Macquarie-Hastings - NSW)) y la más al este es Rocks Central Shopping Centre, Gregory St (South West Rocks)
Los horarios de las líneas de Busways (horarios, itinerarios, horas de servicio) y los horarios de salida y llegada a las paradas se actualizan en la aplicación en tiempo real.
La agencia Busways tiene rutas de autobús funcionando por todo Sydney incluyendo: Kew (NSW), Port Macquarie, Laurieton, Frederickton, Lake Cathie, West Kempsey, Wauchope, Collombatti, Kendall, Bonny Hills.
La línea más larga de Busways es: 353. Esta ruta de autobús empieza en Belgrave St at John St (Kempsey) y acaba en Belgrave St after Stuart St (Kempsey). Recorre unos 51 km y tiene 18 paradas.
La línea más corta es: S628.Esta línea de autobús empieza en Kempsey East Public School, Innes St y acaba en Belgrave St at John St (Kempsey). Recorre 1 km con 2 paradas.
Las tarifas y precios de los diferentes tipos de billetes pueden cambiar en función de varios factores. Consulta la aplicación Moovit para ver las tarifas de autobús de líneas individuales. Para obtener más información sobre las tarifas de los viajes y para comprar boletos de autobús en línea, visite el sitio oficial de Busways.
¿Estás buscando el horario de autobús de Busways? Todas las líneas y horarios de Busways en Sydney se pueden ver en Moovit App. Moovit proporciona indicaciones para las rutas de Busways y dispone de una útil navegación paso a paso.