Línea T9
Estación TU Cupey - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan
ATI
autobús T9 de ATI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T9 de autobús (Terminal Covadonga San Juan→Terminal De Cupey) tiene 46 paradas desde Terminal Covadonga San Juan hasta Terminal De Cupey.
A continuación, elige las paradas de la línea T9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Covadonga San Juan→Terminal De Cupey (46 paradas)
Terminal Covadonga San Juan
El Tren Lado Opuesto Calle Valdez
El Tren Despues Lado Opuesto Calle Pelayo
El Tren Esquina Calle Matias Ledesma
El Tren Esquina Calle Ramon Power
El Tren Esquina Calle 5
El Tren Antes Avenida Juan Ponce De León
Blev. St. Thomas Antes Calle Limbergh
Avenida Manuel Fernandez Juncos Despues Bulevar Baldorioty De Castro
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Calle Miramar
Avenida Manuel Fernandez Juncos Esquina Calle Estado
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Calle Suau
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Calle San Juan
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Avenida Roberto H. Tood
Avenida Manuel Fernandez Juncos Frente Departamento De Salud
Avenida Manuel Fernandez Juncos Despues Hipodromo
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Calle Pavia
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Calle Victor Lopez
Avenida Manuel Fernandez Juncos Esquina Calle San Jorge
Avenida Manuel Fernandez Juncos Antes Calle Mayol
Avenida Manuel Fernandez Juncos Despues Calle Jordan
Avenida Haydee Rexach Antes Avenida Juan Ponce De Leon
Avenida Borinquen Esquina Calle San Antonio
Avenida Borinquen Despues Calle 8
Avenida Borinquen Antes Felipe Goyco
Avenida Borinquen Despues Calle Cortijo
Avenida Borinquen Antes Calle Williams
Avenida Borinquen Antes Calle Lutz
Avenida Borinquen Esquina Avenida Barbosa
Avenida Barbosa Antes Avenida Haydee Rexach
Avenida Barbosa Esquina Calle C
Avenida Barbosa Antes Avenida Franklin D. Roosvelt
Avenida Barbosa Antes Calle Paraguay
Avenida Barbosa Despues Calle Francia
Avenida Barbosa Antes Calle America
Avenida Barbosa Despues Calle Carolina
Avenida Barbosa Lado Opuesto Calle Gerona
Avenida Barbosa Esquina Calle Mayaguez
Avenida Barbosa Despues Lado Opuesto Calle Creuz (Esc. Miguel Such)
Avenida Barbosa Despues Entrada Upr
Avenida Barbosa Antes Calle Gandara
Avenida Barbosa Despues Calle Roble (Capetillo)
Avenida Barbosa Antes Avenida 65th Infanteria
Carretera 1 (Pr-1) Despues Avenida Luis Muñoz Rivera
Carretera 1 (Pr-1) Lado Opuesto Avenida Ponce De León (Pr-8839)
Terminal De Cupey
Preguntas frecuentes de la línea T9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T9 de autobús?
El servicio de la T9 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T9 autobús?
El servicio de la T9 de autobús deja de operar a las 20:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea T9 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Estación TU Cupey - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Estación TU Cupey - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T9 de la agencia ATI de autobús opera en Día de las Madres?
Los horarios de operación de la línea T9 de autobús en Día de las Madres pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T9.
Horarios de T9 de autobús
La ruta de autobús T9 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 22 - 30 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 22 - 30 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 22 - 30 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 22 - 30 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 22 - 30 |
sáb. | 06:00 - 20:00 | 28 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de ATI
Ve todas las actualizaciones en la línea T9 de Terminal Covadonga San Juan), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T9 (Terminal Covadonga San Juan→Terminal De Cupey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ATI ahora.
Tarifa de línea T9 de autobús
Los precios de ATI línea T9 (Terminal Covadonga San Juan→Terminal De Cupey) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ATI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ATI.
T9 (ATI)
La primera parada de la línea T9 de autobús es Terminal Covadonga San Juan y la última parada es Terminal De Cupey. La línea T9 (Terminal Covadonga San Juan→Terminal De Cupey) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T9 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Juan, y te ayuda a encontrar la línea T9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T9 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T9
Obtén la ubicación de la línea T9 (Terminal Covadonga San Juan→Terminal De Cupey) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T9 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ATI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ATI o un planificador de viajes de Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Juan. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ATI y cualquier autobús, incluida la línea T9, en San Juan
T9 - Ver todos los sentidos
Líneas de ATI en San Juan
- C44 - Carolina - Villa Carolina/ Horarios
- D53 - Covadonga - ALMM/ Horarios
- D18 - TU Cupey - Riveras de Cupey/ Horarios
- D45 - TU Sagrado Corazon - Loiza/ Horarios
- E40 - Estación TU Piñero - Aeropuerto Luis Muñoz Marín/ Horarios
- T6 - Carolina - Iturregui/ Horarios
- T41 - Iturregui - TU Pinero/ Horarios
- D92 - Estación TU Bayamón - Magnolia/ Horarios
- D15 - TU Cupey - TU Sagrado Corazon/ Horarios
- C51 - Carolina - UPR/Escorial/ Horarios
- E20 - Terminal Bo. Campanilla Toa Baja - Estación TU Bayamón/ Horarios
- D17 - Cupey - Piñero/ Horarios
- C36 - Estación Sagrado Corazón TU - Llorens Torres/ Horarios
- C35 - Estación Sagrado Corazón TU - Centro Conv./ Horarios
- D26 - TU Pinero - Trujillo Alto/ Horarios
- T7 - Estación Cupey Tren Urbano - Terminal Autobuses Carolina/ Horarios
- D27 - TU Martinez Nadal - Guaynabo/ Horarios
- T2 - Estación TU Bayamón - Estación Sagrado Corazón TU/ Horarios
- C1 - TU Sagrado Corazon - Capetillo/ Horarios