Aberdeen (Tung Sing Rd) - Mong Kok (Golden Era Plaza) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)(旺角(金雞廣場) Mong Kok (Golden Era Plaza))於利港中心 Port Centre開出,途經22個站點,到達金雞廣場 Golden Era Plaza。
選擇巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(金雞廣場) Mong Kok (Golden Era Plaza) (22 站)
利港中心 Port Centre
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學站 Hku Station
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College
第二街 Second Street
水街 Water Street
青年會 Ymca
廣華醫院 Kwong Wah Hospital
廣華街煙廠街 Kwong Wa Street Yin Chong Street
金雞廣場 Golden Era Plaza
關於香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的常見問題
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的首班車是什麼時間?
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)7天24小時提供服務
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的末班車是什麼時間?
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)7天24小時服務
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)什麼時間到達?
巴士Aberdeen (Tung Sing Rd) - Mong Kok (Golden Era Plaza)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Aberdeen (Tung Sing Rd) - Mong Kok (Golden Era Plaza)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 交通站點。
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的服務時間
香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 線每天運行。 定期排班時間:24小时
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 24小时 | 10 |
週一 | 24小时 | 10 |
週二 | 24小时 | 10 |
週三 | 24小时 | 10 |
週四 | 24小时 | 10 |
週五 | 24小时 | 10 |
週六 | 24小时 | 10 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 上的所有更新(來自 利港中心 Port Centre),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) (旺角(金雞廣場) Mong Kok (Golden Era Plaza)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) (旺角(金雞廣場) Mong Kok (Golden Era Plaza)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的起始站是利港中心 Port Centre,終點站是金雞廣場 Golden Era Plaza。 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) (旺角(金雞廣場) Mong Kok (Golden Era Plaza))於每日提供服務。
其它資訊:香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)共途經22個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)的服務時間表。
線路香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) (旺角(金雞廣場) Mong Kok (Golden Era Plaza)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場)
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 - Kennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway BayKennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway Bay/ 服務時間
- 旺角(長沙街) > 荃灣(麗城花園) - Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 葵涌邨/大窩口邨 - Mong Kok (Langham Place) - Kwai Chung Estate and Tai Wo Hau EstateMong Kok (Langham Place) - Kwai Chung Estate and Tai Wo Hau Estate/ 服務時間
- 觀塘(駿業街) > 荃灣(荃灣街市街) - Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 中環/灣仔 > 牛頭角/觀塘 - Central / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun TongCentral / Wan Chai - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 灣仔(天樂里) — 旺角(銀行中心) - Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) - 牛頭角/觀塘 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun TongCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 土瓜灣(欣榮花園) — 美孚 - To Kwa Wan (Jubilant Place) - Mei FooTo Kwa Wan (Jubilant Place) - Mei Foo/ 服務時間
- 柴灣 - 九龍灣 - Chai Wan - Kowloon BayChai Wan - Kowloon Bay/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 旺角(快富街) - Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)/ 服務時間
- 佐敦道/土瓜灣 — 藍田 - Jordan Rd and To Kwa Wan - Lam TinJordan Rd and To Kwa Wan - Lam Tin/ 服務時間
- 旺角(朗豪坊) — 梨木樹 - Mong Kok (Langham Place) - Lei Muk ShueMong Kok (Langham Place) - Lei Muk Shue/ 服務時間
- 黃大仙/九龍城 — 青山道 - Wong Tai Sin and Kowloon City - Castle Peak RdWong Tai Sin and Kowloon City - Castle Peak Rd/ 服務時間
- 黃大仙/九龍城 — 旺角(先達廣場) - Wong Tai Sin and Kowloon City - Mong Kok (Sincere Podium)Wong Tai Sin and Kowloon City - Mong Kok (Sincere Podium)/ 服務時間
- 西環 — 旺角(銀行中心) - Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 (特快) - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 旺角(花園街) — 藍田 - Mong Kok (Fa Yuen St) - Lam TinMong Kok (Fa Yuen St) - Lam Tin/ 服務時間