EMT 17 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 17 de autobús (Parque Europa) tiene 36 paradas desde Plaza Mayor hasta Parque Europa.
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el Mapa
Sentido: Parque Europa (36 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar dirección
Plaza Mayor
Próximas llegadas
La Latina
Próximas llegadas
Toledo - Humilladero
Próximas llegadas
Toledo - La Paloma
Próximas llegadas
Puerta De Toledo
Próximas llegadas
Imperial - Pontones
Próximas llegadas
Puente San Isidro - Pontones
Próximas llegadas
Puente San Isidro - Ermita Del Santo
Próximas llegadas
Vía Carpetana - Caramuel
Próximas llegadas
Polideportivo Gallur
Próximas llegadas
Vía Carpetana - Centro De Salud
Próximas llegadas
Vía Carpetana - La Campana
Próximas llegadas
Metro Vía Carpetana
Próximas llegadas
Vía Carpetana - Laguna
Próximas llegadas
Vía Carpetana - Casimiro Escudero
Próximas llegadas
Carabanchel - Hospital Militar
Próximas llegadas
Guabairo
Próximas llegadas
Fátima - Nuestra Señora De La Luz
Próximas llegadas
Metro Eugenia De Montijo
Próximas llegadas
Nuestra Señora De La Luz
Próximas llegadas
Ocaña
Próximas llegadas
Ocaña - Diamante
Próximas llegadas
Ocaña - Camarena
Próximas llegadas
Ocaña - Intercambiador De Aluche
Próximas llegadas
Intercambiador De Aluche
Próximas llegadas
Junta Municipal Latina
Próximas llegadas
Rafael Finat - Avenida De Las Águilas
Próximas llegadas
Rafael Finat - Valle Inclán
Próximas llegadas
Rafael Finat - José De Cadalso
Próximas llegadas
Blas Cabrera - Rafael Finat
Próximas llegadas
Blas Cabrera - Oliva De Plasencia
Próximas llegadas
Blas Cabrera - Avenida De Las Águilas
Próximas llegadas
Las Águilas
Próximas llegadas
Fuente Del Tiro - Fuente De Lima
Próximas llegadas
Fuente Del Tiro - Paseo De Extremadura
Próximas llegadas
Parque Europa
Próximas llegadas
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 de autobús?
La línea 17 de autobús deja de operar a las 22:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 17 hacia (Parque Europa) en autobús?
La tarifa de Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa hacia (Parque Europa) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿La línea 17 de autobús de EMT está activa en Viernes Santo?
El horario de funcionamiento de la línea 17 de autobús en Viernes Santo puede cambiar. Por favor, consulta la aplicación Moovit para obtener más detalles.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 23:30
Día
Horas operativas
Frecuencia (min)
lun.
00:00 - 23:30
8 - 13
mar.
05:55 - 23:30
8 - 12
mié.
05:55 - 23:30
8 - 12
jue.
05:55 - 23:30
8 - 12
vie.
05:55 - 23:30
8 - 12
sáb.
05:55 - 23:30
10 - 15
dom.
07:30 - 22:45
10 - 15
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Plaza Mayor), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Parque Europa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 17 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 17 (Parque Europa) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
La app de movilidad urbana más popular en Madrid.
Todas las opciones de movilidad en una app
17 (EMT)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Plaza Mayor y la última parada es Parque Europa. La línea 17 (Parque Europa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 17 cerca de mí
Seguimiento de la línea 17 en tiempo real Autobús
Siga la línea 17 en dirección (Parque Europa) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 17 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Madrid