A Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) (Carris) é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Porto Alegre e Região desde 1872.
A Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) tem 18 rotas de Ônibus em Porto Alegre e Região e 499 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem a área desde a estação Diário De Notícias até a estação João De Oliveira Remião - Parada 21 e da estação A. J. Renner até a estação João Antônio Da Silveira.
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública), bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de Carris (Porto Alegre - Bacia Pública), informações em tempo real do , atrasos ou mudanças de itinerário do , bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) (Carris) é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Porto Alegre e Região desde 1872.
A Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) tem 18 rotas de Ônibus em Porto Alegre e Região e 499 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem a área desde a estação Diário De Notícias até a estação João De Oliveira Remião - Parada 21 e da estação A. J. Renner até a estação João Antônio Da Silveira.
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública), bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) operam em Porto Alegre e Região incluindo as seguintes áreas: Porto Alegre.
A linha mais longa da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) é a T12A RESTINGA / CAIRÚ VIA BENTO. Esta rota de Ônibus começa em Terminal Nilo Wulff e termina em Voluntários Da Pátria - Estação São Pedro Trensurb (Porto Alegre). A área de cobertura é de mais de 31 km e tem 97 paradas.
A linha mais curta é a C1 CIRCULAR CENTRO. Esta linha de Ônibus começa em Terminal Borges De Medeiros (Porto Alegre) e termina em Terminal Borges De Medeiros (Porto Alegre). A linha percorre 7 km e tem 22 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) são as seguintes: T8 EST. SÃO PEDRO / CAMPUS DO VALE, T3 EST. SÃO PEDRO / BARRA SHOPPING, T2A FARRAPOS / P. BELAS VIA PAULINO AZURENHA, T1 TRIÂNGULO / RECEITA FEDERAL, T6 LEOPOLDINA / AZENHA.
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de online, visite o site oficial de Carris (Porto Alegre - Bacia Pública).
A sede da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) está localizada na Rua Albion, 385, Partenon, CEP 91530-010, Porto Alegre-RS
Nome da empresa: Prefeitura de Porto Alegre
Procurando um horário específico de Ônibus da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública)? Todos os horários e linhas da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública) em Porto Alegre e Região podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da Carris (Porto Alegre - Bacia Pública).