Métro - U9

S+U Rathaus Steglitz ◄ ► U Osloer Str.

BVG

État de la ligne
Publié le: 21/11/2018 10:50
S+U Bundesplatz -> U Walther-Schreiber-Platz
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne U9 de métro

La ligne U9 de métro (Direction: Osloer Str.) a 18 stations au départ de Rathaus Steglitz et se termine à Osloer Str..

Aperçu des horaires de la ligne de métro U9: Démarre normalement son service à 00:01 et fini à 23:51. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne U9 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Osloer Str.

Rathaus Steglitz Albrechtstraße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Schloßstr. Joachim-Tiburtius-Brücke, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Walther-Schreiber-Platz Bundesallee 104–105, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Friedrich-Wilhelm-Platz Friedrich-Wilhelm-Platz 12, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Bundesplatz Bundesallee, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Berliner Str. Bundesallee, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Güntzelstr. U-Bahnhof Güntzelstraße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Spichernstr. Bundesallee 13-14, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Kurfürstendamm U Kurfürstendamm, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Zoologischer Garten Bhf Joachimsthaler Straße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Hansaplatz Altonaer Straße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Turmstraße U Turmstraße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Birkenstr. Wilhelmshavener Straße 29, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Westhafen Westhafenstraße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Amrumer Str. Luxemburger Straße 20 B, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Leopoldplatz Luxemburger Straße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Nauener Platz Schulstraße, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station
Osloer Str. Osloer Straße 83, Berlin Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne U9

A quelle heure la ligne U9 de métro démarre son service?

La ligne de métro U9 démarre son service à 00:01 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne U9 de métro arrête son service?

La ligne de métro U9 termine son service à 23:51 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne U9 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne S+U Rathaus Steglitz ◄ ► U Osloer Str. de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne S+U Rathaus Steglitz ◄ ► U Osloer Str. de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne U9 de métro

Rathaus Steglitz • Schloßstr. • Walther-Schreiber-Platz • Friedrich-Wilhelm-Platz • Bundesplatz • Berliner Str. • Güntzelstr. • Spichernstr. • Kurfürstendamm • Zoologischer Garten Bhf • Hansaplatz • Turmstraße • Birkenstr. • Westhafen • Amrumer Str. • Leopoldplatz • Nauener Platz • Osloer Str.

Liste des rues passant par la ligne U9 de métro

Albrechtstraße • Joachim-Tiburtius-Brücke • Bundesallee 104–105 • Friedrich-Wilhelm-Platz 12 • Bundesallee • Bundesallee • U-Bahnhof Güntzelstraße • Bundesallee 13-14 • U Kurfürstendamm • Joachimsthaler Straße • Altonaer Straße • U Turmstraße • Wilhelmshavener Straße 29 • Westhafenstraße • Luxemburger Straße 20 B • Luxemburger Straße • Schulstraße • Osloer Straße 83

Horaires de service de la ligne U9 de métro

La ligne de métro U9 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:01 - 23:51

Lundi 00:01 - 23:51
Mardi 00:01 - 23:51
Mercredi 00:01 - 23:51
Jeudi 00:01 - 23:51
Vendredi 00:01 - 23:51
Samedi 00:01 - 23:51
Dimanche 00:01 - 23:51
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne U9 de métro est Rathaus Steglitz et le dernier arrêt est Osloer Str.. La ligne U9 (Direction: Osloer Str.) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne U9 a 18 stations et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de BVG, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Berlin - Brandenburg et vous aide à trouver la stations de la ligne U9 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne U9 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne U9 à proximité

Lignes de BVG à Berlin - Brandenburg

U3 U55 U8 U5 U1 U2 U4 U7 U6

FAQ de la ligne U9

A quelle heure la ligne U9 de métro démarre son service?

La ligne de métro U9 démarre son service à 00:01 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne U9 de métro arrête son service?

La ligne de métro U9 termine son service à 23:51 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne U9 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne S+U Rathaus Steglitz ◄ ► U Osloer Str. de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne S+U Rathaus Steglitz ◄ ► U Osloer Str. de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.