Ligne 1
Bowness/Forest Lawn
Calgary Transit
Calgary Transit 1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 1 de bus (Bowness) a 73 arrêts au départ de Nb @ Penbrooke Terminal SE et se termine à Bowness Terminal NW.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bowness (73 arrêts)
Nb @ Penbrooke Terminal SE
Sb Penbrooke Dr @ 2 Av SE
Sb Penbrooke Dr @ 5 Av SE
Wb Penbrooke Dr @ Penbrooke Cl SE
Wb Penbrooke Dr @ 60 St SE
Sb Pensacola Wy @ 8 Av SE
Wb Pensacola Wy @ Pennsburg Dr SE
Wb Pensacola Wy @ Pensacola Cl SE
Sb 52 St SE @ 14 Av SE
Wb 17 Av SE @ 52 St SE
44th Street SE Station (Wb)
36th Street SE Station (Wb)
33rd Street SE Station (Wb)
26th Street SE Station (Wb)
9th Avenue SE Station (Wb)
Wb 9 Av SE @ 15 St SE
Wb 9 Av SE @ 14 St SE
Wb 9 Av SE @ 13 St SE
Wb 9 Av @ 12 St SE
Wb 9 Av SE @ 11 St SE
Wb 9 Av @ 9 St SE
Fw - Wb 9 Av SE @ the Confluence
Wb 9 Av @ 6 St SE
Nb 3 St @ 7 Av SE
Wb 6 Av SE @ Macleod Tr
Wb 6 Av @ 1 St SE
Wb 6 Av SW @ E. Of 1 St SW
Wb 6 Av Sw@ 2 St SW
Wb 6 Av SW @ 4 St SW
Wb 6 Av SW @ 6 St SW
Wb 4 Av SW @ 7 St SW
Wb Kensington Rd @ 10 St NW
Wb Kensington Rd @ 11a St NW
Wb Kensington Rd @ 14 St NW
Wb Kensington Rd @ 16 St NW
Wb Kensington Rd @ 18 St NW
Wb Kensington Rd @ 19 St NW
Wb Kensington Rd @ 21 St NW
Wb Kensington Rd @ 23 St NW
Wb Kensington Rd @ Crowchild Tr NW
Wb Parkdale Bv @ 26 St NW
Wb Parkdale Bv @ 27 St NW
Wb Parkdale Bv @ 29 St NW
Wb 3 Av NW @ 32 St NW
Wb 3 Av NW @ 34 St NW
Wb 3 Av NW @ 34a St NW
Wb Bowness Rd @ 37 St NW
Wb Bowness Rd @ Veteran's Wy NW
Wb Bowness Rd @ Point Dr NW
Nb Bowness Rd @ 42 St NW
Nb Bowness Rd @ 45 St NW
Nb Bowness Rd @ 46 St NW
Wb Bowness Rd @ Home Rd NW
Nb Bowness Rd @ 52 St NW
Nb Bowness Rd @ Bowwater Cr NW
Nb Bowness Rd @ 33 Av NW
Wb Bowness Rd @ 62 St NW
Wb Bowness Rd @ 63 St NW
Wb Bowness Rd @ 64 St NW
Wb Bowness Rd @ 65 St NW
Wb Bowness Rd @ 66 St NW
Wb Bowness Rd @ 70 St NW
Wb Bowness Rd @ 73 St NW
Wb Bowness Rd @ 75 St NW
Wb Bowness Rd @ 77 St NW
Wb Bowness Rd @ 79 St NW
Wb Bowness Rd @ W. Of 79 St NW
Wb Bowness Rd @ 83 St NW
Nb Bowness Rd @ 44 Av NW
Nb Bowness Rd @ 46 Av NW
Wb 48 Av NW @ 85 St NW
Wb 48 Av NW @ 88 St NW
Bowness Terminal NW
FAQ de la ligne 1
A quelle heure la ligne 1 de bus démarre son service?
1 bus est en service à partir de 04:32 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 1 de bus arrête son service?
1 bus est en service jusqu’à 00:32 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bowness/Forest Lawn bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBowness/Forest Lawn bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 1 (Bowness) bus ?
Le tarif de la Bowness/Forest Lawn (Bowness) bus est de $3.70.
Y a-t-il 1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 1 de bus
1 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:04:32 - 00:32
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:32 - 00:32 | 16 |
mar. | 04:32 - 00:32 | 16 |
mer. | 04:32 - 00:32 | 16 |
jeu. | 04:32 - 00:32 | 16 |
ven. | 04:32 - 00:32 | 16 |
sam. | 05:28 - 23:43 | 25 - 26 |
dim. | 05:28 - 23:13 | 25 |
Calgary Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 1 (from Nb @ Penbrooke Terminal SE), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 1 (Bowness) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Calgary Transit maintenant.
1 ligne bus tarif
Pour Calgary Transit 1 (Bowness) le tarif est de $3.70. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Calgary Transit veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Calgary Transit
1 (Calgary Transit)
Le premier arrêt de la ligne 1 de bus est Nb @ Penbrooke Terminal SE et le dernier arrêt est {Bowness Terminal NW. La ligne 1 (Bowness) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 1 a 73 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 79 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Calgary Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Calgary et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 1
Suivez la line 1 (Bowness)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 1 suivi Calgary Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Calgary Transitou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Calgary. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Calgary Transit et tout bus, incluant la 1, à Calgary
1 - Directions alternatives
Lignes de Calgary Transit à Calgary
- 760 - Scarlett / West Bonavista/ Horaires
- 836 - St. Vincent de Paul/ Scenic Acres/ Horaires
- 304 - MAX Yellow Woodpark/City Centre/ Horaires
- 758 - Joane Cardinal-Schubert/ New Brighton/ Horaires
- 34 - Pineridge/ Horaires
- 746 - Crescent Heights/ Coventry Hills/ Horaires
- 49 - Forest Heights/ Horaires
- 711 - Beaverbrook/Douglasglen/ Horaires
- 89 - Lions Park - North Pointe/ Horaires
- 135 - Erin Woods/36 St SE/ Horaires
- 422 - Dalhousie/Montgomery/ Horaires
- 70 - Valley Ridge Express/ Horaires
- 68 - 68 St E/ Horaires
- 35 - Bonavista/Canyon Meadows/ Horaires
- 816 - St. Francis/E. Hawkwood/Citadel/ Horaires
- 158 - Royal Oak/ Horaires
- 301 - BRT North/City Centre/ Horaires
- 815 - St. Francis/S. Ranchlands/Arbour Lk/ Horaires
- 780 - Wise Wood/Oakridge/ Horaires