Bus - 1

1

Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 1 de bus

La ligne 1 de bus (Direction: Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air) a 33 arrêts au départ de Genève Jardin Botanique et se termine à Chêne-Bourg Petit-Bel-Air.

Aperçu des horaires de ligne 1 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:19 et termine à 23:59. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air

Genève Jardin Botanique 5 Avenue de la Paix, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Sécheron Rue de Lausanne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève De-Châteaubriand Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Gautier 55 Rue des Pâquis, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Navigation 35 Rue des Pâquis, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Monthoux 11 Rue Des Pâquis, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Alpes 15 Rue Ami-Lévrier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Isaac-Mercier Boulevard James-Fazy, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Stand 6 Boulevard Georges- Favon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cirque 23 Boulevard Georges-Favon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Ecole-Médecine 18 Avenue Du Mail, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Pont-D'Arve 38 Rue De Carouge, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Lombard 4 Boulevard De La Tour, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Hôpital 15 Rue Lombard, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Claparède 1 Place Edouard-Claparède, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Peschier 14 Avenue de Champel, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Contamines 15 Rue De Contamines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Muséum 4 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Terrassière 14 Rue du Parc, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève 31 Décembre 37 Route De Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Montchoisy 59 Route De Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Frontenex mailbox 1208 Plateau de Frontenex, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Gradelle Route de Vandoeuvres, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Cologny Clos Du Môlan 12 Chemin De La Gradelle, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeriesch.De L'Eperon 40B Chemin De La Gradelle, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Fourches 10 Route Jean-Jacques- Rigaud, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Coq-D'Inde 28 Route Jean-Jacques-Rigaud, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Castan 2 Chemin Glandon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Montagne 136 Chemin De-LA-MONTAGNE, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Seymaz 154 Chemin de la Montagne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Petit-Bel-Air 37 Avenue A.-m.- Mirany, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 1

A quelle heure la ligne 1 de bus démarre son service?

La ligne de bus 1 démarre son service à 00:19 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de bus arrête son service?

La ligne de bus 1 termine son service à 23:59 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 1 de bus

Genève Jardin Botanique • Genève Sécheron • Genève De-Châteaubriand • Genève Gautier • Genève Navigation • Genève Monthoux • Genève Alpes • Genève Cornavin • Genève Isaac-Mercier • Genève Stand • Genève Cirque • Genève Ecole-Médecine • Genève Pont-D'Arve • Genève Lombard • Genève Hôpital • Genève Claparède • Genève Peschier • Genève Contamines • Genève Muséum • Genève Terrassière • Genève 31 Décembre • Genève Montchoisy • Genève Cuisine • Cologny Frontenex • Cologny Gradelle • Cologny Clos Du Môlan • Chêne-Bougeriesch.De L'Eperon • Chêne-Bougeries Fourches • Chêne-Bougeries Coq-D'Inde • Chêne-Bougeries Castan • Chêne-Bougeries Montagne • Chêne-Bougeries Seymaz • Chêne-Bourg Petit-Bel-Air

Liste des rues passant par la ligne 1 de bus

5 Avenue de la Paix • Rue de Lausanne • 55 Rue des Pâquis • 35 Rue des Pâquis • 11 Rue Des Pâquis • 15 Rue Ami-Lévrier • 7 Rue Pradier • Boulevard James-Fazy • 6 Boulevard Georges- Favon • 23 Boulevard Georges-Favon • 18 Avenue Du Mail • 38 Rue De Carouge • 4 Boulevard De La Tour • 15 Rue Lombard • 1 Place Edouard-Claparède • 14 Avenue de Champel • 15 Rue De Contamines • 4 Route De Malagnou • 14 Rue du Parc • 37 Route De Frontenex • 59 Route De Frontenex • mailbox 1208 Plateau de Frontenex • Route de Vandoeuvres • 12 Chemin De La Gradelle • 40B Chemin De La Gradelle • 10 Route Jean-Jacques- Rigaud • 28 Route Jean-Jacques-Rigaud • 2 Chemin Glandon • 136 Chemin De-LA-MONTAGNE • 154 Chemin de la Montagne • 37 Avenue A.-m.- Mirany

Horaires de service de la ligne 1 de bus

La ligne de bus 1 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:19 - 23:59

Lundi 00:19 - 23:59
Mardi 00:19 - 23:59
Mercredi 00:19 - 23:59
Jeudi 00:19 - 23:59
Vendredi 00:19 - 23:59
Samedi 00:19 - 23:59
Dimanche 00:19 - 23:59
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 1 de bus est Genève Jardin Botanique et le dernier arrêt est Chêne-Bourg Petit-Bel-Air. La ligne 1 (Direction: Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 1 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 44 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 1 à proximité

FAQ de la ligne 1

A quelle heure la ligne 1 de bus démarre son service?

La ligne de bus 1 démarre son service à 00:19 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de bus arrête son service?

La ligne de bus 1 termine son service à 23:59 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève Jardin Botanique‎→Chêne-Bourg Petit-Bel-Air de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.