État de la ligne
Publié le: 16/12/2018 06:42
Linha 1
Lire plus

Itinéraires et stations de la ligne 1 de métro

La ligne 1 de métro (Direction: Jabaquara) a 23 stations au départ de Tucuruvi et se termine à Jabaquara.

Aperçu des horaires de ligne 1 de métro pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:50. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne 1 de métro ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Jabaquara

Parada Inglesa Prochain(s) départ(s)
Jardim São Paulo-Ayrton Senna Prochain(s) départ(s)
Santana 3153 Avenida Cruzeiro Do Sul, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Carandiru Avenida Cruzeiro do Sul, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Portuguesa-Tietê Prochain(s) départ(s)
Armênia Avenida do Estado, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Luz 800 Rua Brigadeiro Tobias, São Paulo Prochain(s) départ(s)
São Bento Largo São Bento, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Japão-Liberdade 266 Praca Da Liberdade, São Paulo Prochain(s) départ(s)
São Joaquim Avenida da Liberdade, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Vergueiro 727 Rua Vergueiro, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Ana Rosa 2235 Rua Vergueiro, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Vila Mariana 311 Avenida Professor Noe Azevedo, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Santa Cruz 2564 Rua Domingos de Moraes, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Praça Da Árvore 748 Avenida Jabaquara, São Paulo Prochain(s) départ(s)
Saúde 1592 Avenida Jabaquara, São Paulo Prochain(s) départ(s)
São Judas 2461 Avenida Jabaquara, São Paulo Prochain(s) départ(s)

FAQ de la ligne 1

A quelle heure la ligne 1 de métro démarre son service?

La ligne de métro 1 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de métro arrête son service?

La ligne de métro 1 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Azul de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Azul de Métro qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 1 de métro

Tucuruvi • Parada Inglesa • Jardim São Paulo-Ayrton Senna • Santana • Carandiru • Portuguesa-Tietê • Armênia • Tiradentes • Luz • São Bento • Sé • Japão-Liberdade • São Joaquim • Vergueiro • Paraíso • Ana Rosa • Vila Mariana • Santa Cruz • Praça Da Árvore • Saúde • São Judas • Conceição • Jabaquara

Liste des rues passant par la ligne 1 de métro

3153 Avenida Cruzeiro Do Sul • Avenida Cruzeiro do Sul • Avenida do Estado • 800 Rua Brigadeiro Tobias • Largo São Bento • 266 Praca Da Liberdade • Avenida da Liberdade • 727 Rua Vergueiro • 2235 Rua Vergueiro • 311 Avenida Professor Noe Azevedo • 2564 Rua Domingos de Moraes • 748 Avenida Jabaquara • 1592 Avenida Jabaquara • 2461 Avenida Jabaquara

Horaires de service de la ligne 1 de métro

La ligne de métro 1 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:50

Lundi 00:00 - 23:50
Mardi 00:00 - 23:50
Mercredi 00:00 - 23:50
Jeudi 00:00 - 23:50
Vendredi 00:00 - 23:50
Samedi 00:00 - 23:50
Dimanche 00:00 - 23:50
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 1 de métro est Tucuruvi et le dernier arrêt est Jabaquara. La ligne 1 (Direction: Jabaquara) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 1 a 23 stations et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Metrô de São Paulo, le temps réel du métro, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Sao Paulo Region et vous aide à trouver la stations de la ligne 1 de métro la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de métro de la ligne 1 de métro pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 1 à proximité

Directions alternatives

Lignes de Metrô de São Paulo à Sao Paulo Region

2 3 15

FAQ de la ligne 1

A quelle heure la ligne 1 de métro démarre son service?

La ligne de métro 1 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de métro arrête son service?

La ligne de métro 1 termine son service à 23:50 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 1 de métro arrive?

Quand est-ce que la ligne Azul de Métro arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Azul de Métro qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.