Tram - 12

12

Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 12 de tram

La ligne 12 de tram (Direction: Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes) a 28 stations au départ de Thônex Moillesulaz et se termine à Grand-Lancy Palettes.

Aperçu des horaires de ligne 12 de tram pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:04 et termine à 23:54. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne 12 de tram ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes

Thônex Moillesulaz 141 Rue De Genève, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Thônex Graveson 101 Rue De Genève, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Peillonnex 68 Rue De Genève, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bourg Place Favre 4 Rue De Genève, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeriesgrange-Falquet 130 Route de Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Chêne-Bougeries Grangettes 102 Route De Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Grange-Canal 65 Route De Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Amandolier 25 Route De Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Roches 3 Route De Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Villereuse 25 Rue De La Terrassière, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Terrassière 14 Rue du Parc, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Rive 5 Cours De Rive, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Molard 62 Rue Du Rhône, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Place De Neuve Place de Neuve, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Plainpalais 3 Rond-point de Plainpalais, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Pont-D'Arve 38 Rue De Carouge, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Augustins 1 Place Des Augustins, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Blanche 91 Rue De Carouge, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Armes 10 Rue du Pont-Neuf, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Marché 36 Rue Saint-Victor, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Ancienne 58 Rue Ancienne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Rondeau Route de Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge De Staël 46 Route De Saint-Julien, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Bachet-De-Pesay Tous les horaires Se rendre à la station
Plan-Les-Ouates Trèfle-Blanc 104, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Pontets 74 Avenue Des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Grand-Lancy Palettes Avenue des Communes-Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 12

A quelle heure la ligne 12 de tram démarre son service?

La ligne de tram 12 démarre son service à 00:04 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 12 de tram arrête son service?

La ligne de tram 12 termine son service à 23:54 les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 12 de tram arrive?

Quand est-ce que la ligne Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes de Tram arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes de Tram qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 12 de tram

Thônex Moillesulaz • Thônex Graveson • Chêne-Bourg Peillonnex • Chêne-Bourg Place Favre • Chêne-Bougeriesgrange-Falquet • Chêne-Bougeries Grangettes • Genève Grange-Canal • Genève Amandolier • Genève Roches • Genève Villereuse • Genève Terrassière • Genève Rive • Genève Molard • Genève Bel-Air • Genève Place De Neuve • Genève Plainpalais • Genève Pont-D'Arve • Genève Augustins • Genève Blanche • Carouge Ge Armes • Carouge Ge Marché • Carouge Ge Ancienne • Carouge Ge Rondeau • Carouge Ge De Staël • Grand-Lancy Bachet-De-Pesay • Plan-Les-Ouates Trèfle-Blanc • Grand-Lancy Pontets • Grand-Lancy Palettes

Liste des rues passant par la ligne 12 de tram

141 Rue De Genève • 101 Rue De Genève • 68 Rue De Genève • 4 Rue De Genève • 130 Route de Chêne • 102 Route De Chêne • 65 Route De Chêne • 25 Route De Chêne • 3 Route De Chêne • 25 Rue De La Terrassière • 14 Rue du Parc • 5 Cours De Rive • 62 Rue Du Rhône • Ponts de l'Île • Place de Neuve • 3 Rond-point de Plainpalais • 38 Rue De Carouge • 1 Place Des Augustins • 91 Rue De Carouge • 10 Rue du Pont-Neuf • 36 Rue Saint-Victor • 58 Rue Ancienne • Route de Saint-Julien • 46 Route De Saint-Julien • 104 • 74 Avenue Des Communes-Réunies • Avenue des Communes-Réunies

Horaires de service de la ligne 12 de tram

La ligne de tram 12 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:04 - 23:54

Lundi 00:04 - 23:55
Mardi 00:04 - 23:54
Mercredi 00:04 - 23:54
Jeudi 00:04 - 23:54
Vendredi 00:04 - 23:54
Samedi 00:04 - 23:54
Dimanche 00:04 - 23:55
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 12 de tram est Thônex Moillesulaz et le dernier arrêt est Grand-Lancy Palettes. La ligne 12 (Direction: Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 12 a 28 stations et la durée totale du trajet est d'environ 40 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du tram, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la stations de la ligne 12 de tram la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de tram de la ligne 12 de tram pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 12 à proximité

Lignes de TPG à Genève

14 15 18

FAQ de la ligne 12

A quelle heure la ligne 12 de tram démarre son service?

La ligne de tram 12 démarre son service à 00:04 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 12 de tram arrête son service?

La ligne de tram 12 termine son service à 23:54 les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 12 de tram arrive?

Quand est-ce que la ligne Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes de Tram arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Thônex Moillesulaz‎→Grand-Lancy Palettes de Tram qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.