Ligne 13
Dommartemont
Réseau STAN
Réseau STAN 13 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 13 de bus (Dommartemont) a 47 arrêts au départ de Maxeville Ecoparc et se termine à Dommartemont.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 13 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Dommartemont (47 arrêts)
Maxeville Ecoparc
Cuénot
Pôle De Santé
Majorelle
Cèdre Bleu
Tilleul Argenté
Les Aulnes
Centre Pénitentiaire
Stade Darnys
Zénith
Cheverny
Maxéville Mairie
André Vautrin
Courbet
Lafayette
Deville
Dusaulx
Joli Coeur
Simon
Charles V
Baron Louis
Place Carnot
Place Stanislas - Dom Calmet
Place Charles III - Point Central
Quartier Saint-Nicolas
Place Des Vosges
Saint-Julien
Loritz
Esplanade
Rives De Meurthe
Cinéma
Saint-Georges
Saint-Georges
Cristalleries
Gérard Barrois
Blaison - Parc
Jacques Cartier
Alexandre 1er
Le Nid
Pinsons
Massenet
Libérator
Charpentier
Balzac
Chemin Stratégique
Haie Le Comte
Dommartemont
FAQ de la ligne 13
A quelle heure la ligne 13 de bus démarre son service?
13 bus est en service à partir de 06:00 les lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 13 de bus arrête son service?
13 bus est en service jusqu’à 20:05 les dimanche, jeudi.
A quelle heure la ligne 13 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Dommartemont Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsDommartemont Bus autour de vous.
La ligne de bus 13 de l la Réseau STAN est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 13 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 13 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 13 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 13 de bus
13 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:00 - 20:13
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 20:13 | 16 - 33 |
mar. | 06:00 - 20:13 | 16 - 33 |
mer. | 06:00 - 20:13 | 16 - 33 |
jeu. | 07:00 - 20:05 | 60 - 75 |
ven. | 06:00 - 20:13 | 22 - 39 |
sam. | 06:00 - 20:15 | 30 |
dim. | 07:00 - 20:05 | 60 - 75 |
Réseau STAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 13 (from Maxeville Ecoparc), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 13 (Dommartemont) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Réseau STAN maintenant.
13 ligne bus tarif
Les tarifs de Réseau STAN 13 (Dommartemont) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Réseau STAN vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Réseau STAN.
13 (Réseau STAN)
Le premier arrêt de la ligne 13 de bus est Maxeville Ecoparc et le dernier arrêt est Dommartemont. La ligne 13 (Dommartemont) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 13 a 47 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 66 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Réseau STAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nancy et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 13 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 13 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 13
Suivez la line 13 (Dommartemont)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 13 suivi Réseau STAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Réseau STANou un planificateur d'itineraire Bus ou Train pour planifier votre trajet à Nancy. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Réseau STAN et tout bus, incluant la 13, à Nancy
13 - Directions alternatives
Lignes de Réseau STAN à Nancy
- 65 - Malzéville Margeville <>Nancy Division de Fer/ Horaires
- 11 - Artem <> Saulxures Lorraine/ Horaires
- 14 - Express - Ludres <> Nancy Gare/ Horaires
- 51 - Villers Clairlieu <> Villers Lycée Stanislas/ Horaires
- 66 - Villers Lycée Stanislas <> Fléville/ Horaires
- 16 - Villers Clairlieu <> Malzéville/ Horaires
- 63 - Laxou Jet d'eau <> Laxou V. Prouvé/ Horaires
- CITADINE 1 - Citadine 1 - Citadine Nancy/ Horaires
- 64 - Nancy Tilleul Argenté <> Georges de la Tour/ Horaires
- 30 - Laneuveville Gare <> Villers Campus/ Horaires
- A - Ligne A - VAND. CHU Brabois <> ESSEY Mouzimpré/ Horaires
- 12 - Heillecourt <> Malzéville Savlons/ Horaires
- 20 - Art-sur-Meurthe <> Nancy Gare/ Horaires
- T2 - Tempo 2 - Laxou Sapinière <> Laneuveville Centre/ Horaires
- 57 - Vandoeuvre Simone de Beauvoir <> Vélodrome/ Horaires
- 15 - Seichamps Ecoquartier<> Nancy Gare/ Horaires
- B - Ligne B - NANCY Gare <> NANCY ARTEM/ Horaires
- 54 - Dommartemont Nicklès <> Malzéville Verlaine/ Horaires
- 67 - Ludres J. Monod <> Fléville l'Orée du Bois/ Horaires