Tram - 14

14

Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 14 de tram

La ligne 14 de tram (Direction: Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin) a 14 stations au départ de Bernex P+R Bernex et se termine à Genève Cornavin.

Aperçu des horaires de la ligne de tram 14: Démarre normalement son service à 00:04 et fini à 21:58. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des stations de la ligne 14 de tram ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin

Bernex P+R Bernex 103, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon Croisée 6 Route De Soral, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon La Dode Chemin de la Blanchette, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Salle Communale 124 Route De Chancy, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Bandol 1 Rue de Bandol, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Les Esserts Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy 19 Chemin de la Station, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Quidort 7 Route De Chancy, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Jonction 1 Boulevard De Saint-Georges, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Palladium 9 Rue Du Stand, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Stand 6 Boulevard Georges- Favon, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Bel-Air Ponts de l'Île, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Coutance 18 Rue des Corps-Saints, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Cornavin 7 Rue Pradier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 14

A quelle heure la ligne 14 de tram démarre son service?

La ligne de tram 14 démarre son service à 00:03 les Lundi.

A quelle heure la ligne 14 de tram arrête son service?

La ligne de tram 14 termine son service à 19:28 les Samedi.

A quelle heure la ligne 14 de tram arrive?

Quand est-ce que la ligne Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin de Tram arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin de Tram qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 14 de tram

Bernex P+R Bernex • Confignon Croisée • Confignon La Dode • Onex Salle Communale • Onex Bandol • Petit-Lancy Les Esserts • Petit-Lancy • Petit-Lancy Quidort • Genève Jonction • Genève Palladium • Genève Stand • Genève Bel-Air • Genève Coutance • Genève Cornavin

Liste des rues passant par la ligne 14 de tram

103 • 6 Route De Soral • Chemin de la Blanchette • 124 Route De Chancy • 1 Rue de Bandol • Avenue des Communes Réunies • 19 Chemin de la Station • 7 Route De Chancy • 1 Boulevard De Saint-Georges • 9 Rue Du Stand • 6 Boulevard Georges- Favon • Ponts de l'Île • 18 Rue des Corps-Saints • 7 Rue Pradier

Horaires de service de la ligne 14 de tram

La ligne de tram 14 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:04 - 21:58

Lundi 00:03 - 21:58
Mardi 00:04 - 21:58
Mercredi 00:04 - 21:58
Jeudi 00:04 - 21:58
Vendredi 00:04 - 21:58
Samedi 00:04 - 19:28
Dimanche 00:04 - 20:09
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 14 de tram est Bernex P+R Bernex et le dernier arrêt est Genève Cornavin. La ligne 14 (Direction: Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 14 a 14 stations et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du tram, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la stations de la ligne 14 de tram la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de tram de la ligne 14 de tram pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 14 à proximité

Lignes de TPG à Genève

15 18 12

FAQ de la ligne 14

A quelle heure la ligne 14 de tram démarre son service?

La ligne de tram 14 démarre son service à 00:03 les Lundi.

A quelle heure la ligne 14 de tram arrête son service?

La ligne de tram 14 termine son service à 19:28 les Samedi.

A quelle heure la ligne 14 de tram arrive?

Quand est-ce que la ligne Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin de Tram arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Bernex P+R Bernex‎→Genève Cornavin de Tram qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.