Ligne 142
Le Plessis Grammoire
IRIGO
IRIGO 142 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 142 de bus (Le Plessis Grammoire) a 13 arrêts au départ de Venaiserie Collège et se termine à Clos Doreau.
Horaire(s) de la ligne 142 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 17:15. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 142 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Le Plessis Grammoire (13 arrêts)
Venaiserie Collège
Huetterie
La Mare
Saulais
Bois De L'Hôpital
Bachouasne
Plotinière
Aigrefoin
Bouteillerie
Tinellière
Temple
Foudon
Clos Doreau
FAQ de la ligne 142
A quelle heure la ligne 142 de bus démarre son service?
142 bus est en service à partir de 11:45 les mercredi.
A quelle heure la ligne 142 de bus arrête son service?
142 bus est en service jusqu’à 11:45 les mercredi.
A quelle heure la ligne 142 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Le Plessis Grammoire bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLe Plessis Grammoire bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 142 (Le Plessis Grammoire) bus ?
Le tarif de la Le Plessis Grammoire (Le Plessis Grammoire) bus est de €1.50.
Y a-t-il 142 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 142 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 142 de bus
La ligne de bus 142 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 17:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 17:15 | Départ unique |
mar. | 17:15 | Départ unique |
mer. | 11:45 | Départ unique |
jeu. | 17:15 | Départ unique |
ven. | 17:15 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IRIGO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 142 (from Venaiserie Collège), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 142 (Le Plessis Grammoire) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IRIGO maintenant.
142 ligne bus tarif
Pour IRIGO 142 (Le Plessis Grammoire) le tarif est de €1.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur IRIGO veuillez consulter Moovit ou le site officiel de IRIGO
142 (IRIGO)
Le premier arrêt de la ligne 142 de bus est Venaiserie Collège et le dernier arrêt est {Clos Doreau. La ligne 142 (Le Plessis Grammoire) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 142 a 13 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IRIGO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Angers et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 142 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 142 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 142
Suivez la line 142 (Le Plessis Grammoire)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 142 suivi IRIGO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IRIGOou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Angers. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IRIGO et tout bus, incluant la 142, à Angers
142 - Directions alternatives
Lignes de IRIGO à Angers
- 148 - Venaiserie/ Horaires
- 41 - SOULAINES Haute-Marzelle <> ANGERS Gare routière Esplanade/ Horaires
- 39 - BÉHUARD Bourg / STE-GEMMES Le Fresne <> ANGERS Gare routière Sémard/ Horaires
- 34 - PRUILLÉ Bois des Dames <> ANGERS Le Quai / ANGERS Terra Botanica/ Horaires
- 195 - Monnet/ Horaires
- 132 - Mounier/ Horaires
- 156 - Millot/ Horaires
- 37 - ECUILLÉ Mairie - ANGERS Le Quai/ Horaires
- 192 - La Barre/ Horaires
- 201 - Jean Zay/ Horaires
- 182 - Monprofit/ Horaires
- 12 - ÉCOUFLANT Veillière <> ANGERS Monplaisir/ Horaires
- 6 - BOUCHEMAINE Chantourteau - ANGERS CHU-Hôpital/ Horaires
- 105 - Jeanne d'Arc/ Horaires
- 161 - Villon/ Horaires
- 141 - Venaiserie/ Horaires
- 40 - CORNÉ Royale <> ANGERS Gare routière Esplanade / Saumuroise / TRÉLAZÉ Gare/ Horaires
- E21 - MONTREUIL-JUIGNÉ Domaine du Val - ANGERS Gares Papin/ Horaires
- 172 - Chevrolier/ Horaires
- 206 - Jean Zay/ Horaires