Bus - 151

Jouhaux - Blum - Porte De Pantin

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 151 de bus

La ligne 151 de bus (Direction: Jouhaux - Blum) a 27 arrêts au départ de Porte De Pantin et se termine à Jouhaux - Blum.

Aperçu des horaires de ligne 151 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:25. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 151 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Jouhaux - Blum

Hoche Avenue de la Porte de Pantin, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Hoche-Metro 2 Rue Hoche, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Montgolfier Rue Hoche, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Centre National De La Danse 52 Rue Hoche, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Pantin Rer - Mairie 84-88 Avenue du Général Leclerc, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Diderot Avenue du Général Leclerc, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Cimetiere Parisien 178 Avenue du Général Leclerc, Pantin Tous les horaires Se rendre à la station
Escadrille Normandie Niemen - Jean Jaures-Tramway Place Normandie Niemen, Bobigny Tous les horaires Se rendre à la station
Escadrille Normandie-Niemen - Paul Vaillant-Couturier-Tramway Tous les horaires Se rendre à la station
Paul Belwo 65 Avenue Louis Aragon, Drancy Tous les horaires Se rendre à la station
Place Du 19 Mars 1962 Place du 19 Mars 1962, Drancy Tous les horaires Se rendre à la station
Auguste Blanqui Rue de la Semeuse, Drancy Tous les horaires Se rendre à la station
Jules Auffret Rue des Bois de Groslay, Drancy Tous les horaires Se rendre à la station
Marcel Cachin Rue des Bois de Groslay, Drancy Tous les horaires Se rendre à la station
Argonne - Bois De Groslay Tous les horaires Se rendre à la station
Jardins De La Noue Avenue Surcouf, Bondy Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 151

A quelle heure la ligne 151 de bus démarre son service?

La ligne de bus 151 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 151 de bus arrête son service?

La ligne de bus 151 termine son service à 23:25 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 151 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Jouhaux - Blum - Porte De Pantin de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Jouhaux - Blum - Porte De Pantin de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 151 de bus

Porte De Pantin • Hoche • Hoche-Metro • Montgolfier • Centre National De La Danse • Pantin Rer - Mairie • Delizy • Diderot • Cimetiere Parisien • Chemin Des Vignes • Henri Gautier • Lycee Alfred Costes • Gare - Grande Ceinture • Escadrille Normandie Niemen - Jean Jaures-Tramway • Escadrille Normandie-Niemen - Paul Vaillant-Couturier-Tramway • Paul Belwo • Charles Gide • Jane Joye • Place Du 19 Mars 1962 • Auguste Blanqui • Edouard Lievin • Jules Auffret • Marcel Cachin • Argonne - Bois De Groslay • Surcouf - Lejeune • Jardins De La Noue • Jouhaux - Blum

Liste des rues passant par la ligne 151 de bus

Avenue de la Porte de Pantin • 2 Rue Hoche • Rue Hoche • 52 Rue Hoche • 84-88 Avenue du Général Leclerc • Avenue du Général Leclerc • 178 Avenue du Général Leclerc • Place Normandie Niemen • 65 Avenue Louis Aragon • Place du 19 Mars 1962 • Rue de la Semeuse • Rue des Bois de Groslay • Rue des Bois de Groslay • Avenue Surcouf

Horaires de service de la ligne 151 de bus

La ligne de bus 151 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:25

Lundi 00:00 - 23:25
Mardi 00:00 - 23:25
Mercredi 00:00 - 23:25
Jeudi 00:00 - 23:25
Vendredi 00:00 - 23:25
Samedi 00:00 - 23:25
Dimanche 00:00 - 23:25
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 151 de bus est Porte De Pantin et le dernier arrêt est Jouhaux - Blum. La ligne 151 (Direction: Jouhaux - Blum) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 151 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 151 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 151 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 151 à proximité

Directions alternatives

FAQ de la ligne 151

A quelle heure la ligne 151 de bus démarre son service?

La ligne de bus 151 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 151 de bus arrête son service?

La ligne de bus 151 termine son service à 23:25 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 151 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Jouhaux - Blum - Porte De Pantin de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Jouhaux - Blum - Porte De Pantin de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.