Ligne 157
West Stoney Industrial
Calgary Transit
Calgary Transit 157 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 157 de bus (Stoney/North Pointe) a 30 arrêts au départ de Saddletowne Terminal Stop J et se termine à North Pointe Terminal G.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 157 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Stoney/North Pointe (30 arrêts)
Saddletowne Terminal Stop J
Wb 80 Av NE @ Saddlecreek Ga
Wb 80 Av NE @ 52 St NE
Wb 80 Av NE @ E. Of Metis Tr
Wb 104 Av NE @ Metis Tr
Wb 104 Av NE @ 36 St NE
Nb 36 St @ 104 Av NE
Nb 36 St NE @ 108 Av NE
Wb Country Hills Bv @ E Of Barlow Tr NE
Wb Country Hills Bv @ Barlow Tr NE
Wb Country Hills Bv @ Stonehill Dr NE
Nb 14 St NE @ Country Hills Bv
Nb 14 St NE @ 115 Av NE
Nb 14 St NE @ 120 Av NE
Eb Stoney Bv @ 15 St NE
Eb Stoney Bv @ Ct Stoney Garage
Sb 18 St NE @ 120 Av NE
Wb 120 Av NE @ 18 St NE
Wb 120 Av NE @ 16 St NE
Sb 14 St NE @ 115 Av NE
Sb 14 St @ 110 Av NE
Nb 11 St @ Country Hills Bv NE
Wb Country Hills Bv @ Coventry Bv NE
Wb Country Hills Bv @ Harvest Hills Ga NE
Wb Country Hills Bv @ Coventry Hills Bv NE
Wb Country Hills Bv @ E. Of Country Village Wy NE
Nb Country Village Wy @ Country Hills Bv NE
Wb Country Village Wy @ Country Village Cv NE
Wb Country Village Wy @ Country Village Link NE
North Pointe Terminal G
FAQ de la ligne 157
A quelle heure la ligne 157 de bus démarre son service?
157 bus est en service à partir de 04:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 157 de bus arrête son service?
157 bus est en service jusqu’à 00:00 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 157 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne West Stoney Industrial bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsWest Stoney Industrial bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 157 (Stoney/North Pointe) bus ?
Le tarif de la West Stoney Industrial (Stoney/North Pointe) bus est de $3.70.
Y a-t-il 157 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 157 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 157 de bus
157 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:04:30 - 00:47
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 00:47 | 27 - 28 |
mar. | 04:30 - 00:47 | 27 - 28 |
mer. | 04:30 - 00:47 | 27 - 28 |
jeu. | 04:30 - 00:47 | 27 - 28 |
ven. | 04:30 - 00:47 | 27 - 28 |
sam. | 04:40 - 00:00 | 40 |
dim. | 04:40 - 00:00 | 40 |
Calgary Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 157 (from Saddletowne Terminal Stop J), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 157 (Stoney/North Pointe) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Calgary Transit maintenant.
157 ligne bus tarif
Pour Calgary Transit 157 (Stoney/North Pointe) le tarif est de $3.70. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Calgary Transit veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Calgary Transit
157 (Calgary Transit)
Le premier arrêt de la ligne 157 de bus est Saddletowne Terminal Stop J et le dernier arrêt est {North Pointe Terminal G. La ligne 157 (Stoney/North Pointe) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 157 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Calgary Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Calgary et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 157 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 157 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 157
Suivez la line 157 (Stoney/North Pointe)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 157 suivi Calgary Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Calgary Transitou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Calgary. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Calgary Transit et tout bus, incluant la 157, à Calgary
157 - Directions alternatives
Lignes de Calgary Transit à Calgary
- 88 - Harvest Hills/ Horaires
- 798 - Annie Gale/Taradale/ Horaires
- 724 - Bowness/Tuscany North/ Horaires
- 13 - Altadore/ Horaires
- 42 - Marlborough/ Horaires
- 159 - Saddlebrook/ Horaires
- 421 - Panatella/ Horaires
- 62 - Hidden Valley Express/ Horaires
- 70 - Valley Ridge Express/ Horaires
- 125 - Cedarbrae/ Horaires
- 755 - Fowler/ SkyView/ Horaires
- 114 - Panorama/Country Hills/ Horaires
- 726 - Bowness/Tuscany North/ Horaires
- 802 - Brebeuf/Hawkwood/ Horaires
- 698 - 17th Ave/Western Canada/St. Mary's/ Horaires
- 158 - Royal Oak/ Horaires
- 862 - All Saints High / Cranston North/ Horaires
- 801 - Brebeuf/RoyalOak/ Horaires
- 819 - St. Francis/NolanHill/ Edgemont/ Horaires
- 744 - Crescent Heights/Coventry- South/ Horaires