Ligne 158
Royal Oak
Calgary Transit
Calgary Transit 158 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La 158 de bus (Royal Oak) est une ligne circulaire avec 24 arrêts ayant pour départ Tuscany Station - Rocky Ridge Terminal.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 158 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Royal Oak (24 arrêts)
Tuscany Station - Rocky Ridge Terminal
Nb Rocky Vista Dr @ Eamon Rd NW
Eb Rocky Vista Dr @ Rocky Vista Tc NW
Nb Rocky Ridge Rd @ Royal Oak Dr NW
Nb Rocky Ridge Rd @ S. Of Royal Elm Rd NW
Nb Rocky Ridge Rd @ Royal Highland Rd NW
Nb Rocky Ridge Rd @ Royal Oak Wy NW
Nb Rocky Ridge Rd @ Royal Oak Gd NW
Sb @ Rocky Ridge Recreation Centre
Sb Country Hills Bv @ Royal Oak Centre NW
Wb Royal Birch Bv @ Country Hills Bv NW
Nb Royal Oak Wy @ Royal Birch Bv NW
Wb Royal Oak Wy @ Royal Oak Pa NW
Wb Royal Oak Wy @ Royal Oak Ci NW
Wb Royal Oak Wy @ 200 Royal Oak Me NW
Wb Royal Oak Wy @ Royal Oak Ci NW
Nb Royal Oak Wy @ Royal Oak Pt NW
Sb Rocky Ridge Rd @ Royal Oak Wy NW
Sb Rocky Ridge Rd @ N. Of Rocky Ridge Bv NW
Sb Rocky Ridge Rd @ S. Of Rocky Ridge Bv NW
Wb Rocky Vista Dr @ Rocky Ridge Rd NW
Wb Rocky Vista Dr @ Rocky Vista Pa NW
Sb Rocky Vista Dr @ Eamon Rd NW
Tuscany Station - Rocky Ridge Terminal
FAQ de la ligne 158
A quelle heure la ligne 158 de bus démarre son service?
158 bus est en service à partir de 04:56 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 158 de bus arrête son service?
158 bus est en service jusqu’à 23:05 les samedi.
A quelle heure la ligne 158 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Royal Oak bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRoyal Oak bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 158 (Royal Oak) bus ?
Le tarif de la Royal Oak (Royal Oak) bus est de $3.70.
Y a-t-il 158 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 158 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 158 de bus
158 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:04:56 - 23:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 04:56 - 23:30 | 29 - 30 |
mar. | 04:56 - 23:30 | 29 - 30 |
mer. | 04:56 - 23:30 | 29 - 30 |
jeu. | 04:56 - 23:30 | 29 - 30 |
ven. | 04:56 - 23:30 | 29 - 30 |
sam. | 05:45 - 23:05 | 40 |
dim. | 05:45 - 23:45 | 40 |
Calgary Transit bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 158 (from Tuscany Station - Rocky Ridge Terminal), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 158 (Royal Oak) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Calgary Transit maintenant.
158 ligne bus tarif
Pour Calgary Transit 158 (Royal Oak) le tarif est de $3.70. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Calgary Transit veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Calgary Transit
158 (Calgary Transit)
Le premier arrêt de la ligne 158 de bus est Tuscany Station - Rocky Ridge Terminal et le dernier arrêt est {Tuscany Station - Rocky Ridge Terminal. La ligne 158 (Royal Oak) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 158 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Calgary Transit, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Calgary et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 158 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 158 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 158
Suivez la line 158 (Royal Oak)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 158 suivi Calgary Transit bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Calgary Transitou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Calgary. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Calgary Transit et tout bus, incluant la 158, à Calgary
Lignes de Calgary Transit à Calgary
- 302 - BRT Southeast/City Centre/ Horaires
- 304 - MAX Yellow Woodpark/City Centre/ Horaires
- 812 - St. Francis/E. Arbour Lake/Citadel/ Horaires
- 7 - Marda Loop/ Horaires
- 721 - Bowness/ Valley Ridge/ Horaires
- 713 - Beaverbrook/Deer Run/ Horaires
- 771 - Robert Thirsk /Beacon Hill/ Horaires
- 756 - Fowler/Cornerstone/Redstone/ Horaires
- 9 - Dalhousie Station/Chinook Station/ Horaires
- 62 - Hidden Valley Express/ Horaires
- 869 - All Saints High/ Somerset Bridlewood LRT/ Horaires
- 725 - Bowness/Silver Springs/ Horaires
- 832 - Madeleine d'Houet/North Pointe/ Horaires
- 895 - St. Gregory/ West Springs/ CougarRidge/ Horaires
- 748 - Crescent Heights/ Hidden Ranch/ Horaires
- 299 - Arbour Lake/ Horaires
- 108 - Paskapoo Slopes/ Horaires
- 147 - Starfield Industrial/ Horaires
- 825 - Bishop Carroll/ Mckenzie Towne Express/ Horaires
- 555 - Dashmesh Centre/ Horaires