Ligne 16
Juniper Ridge
BC Transit - Kamloops Transit System
BC Transit - Kamloops Transit System 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (To Tru Via Columbia) a 36 arrêts au départ de Churchill at Squamish et se termine à Tru Exchange.
Horaire(s) de la ligne 16 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:45. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: To Tru Via Columbia (36 arrêts)
Churchill at Squamish
Capilano at Quappelle
Quappelle at Capilano
Quappelle at Adams
Quappelle at Nechako
Quappelle at Bella Coola
Quappelle at Finlay
Quappelle 2200 Block
Quappelle at Highland
Highland at Valleyview
Highland at Crescent
Flamingo at Highland
E Tch Hwy Frtg at Industrial
Falcon at Oriole
Oriole at Glenwood
Valleyview 1970 Block
Valleyview at Knollwood Dr
Valleyview at Knollwood Cr
Valleyview at Strom
Valleyview at E Tch Hwy Frtg
Columbia at Nicola
Columbia at 13th Ave
Columbia at 12th Ave
Columbia at 10th Ave
Columbia at 8th Ave
Columbia at 7th Ave
Columbia at 5th Ave
Columbia at 3rd Ave
Columbia St at Bluff
Columbia St at Grandview
Columbia St at Frontage
Mcgill at Summit
Mcgill at University
Dalhousie at Mcgill
Campus Way at Wolfpack Rd
Tru Exchange
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 06:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 06:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Juniper Ridge bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsJuniper Ridge bus autour de vous.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
La ligne de bus 16 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 | Départ unique |
mar. | 06:45 | Départ unique |
mer. | 06:45 | Départ unique |
jeu. | 06:45 | Départ unique |
ven. | 06:45 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
BC Transit - Kamloops Transit System bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from Churchill at Squamish), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (To Tru Via Columbia) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour BC Transit - Kamloops Transit System maintenant.
16 ligne bus tarif
Les tarifs de BC Transit - Kamloops Transit System 16 (To Tru Via Columbia) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de BC Transit - Kamloops Transit System vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de BC Transit - Kamloops Transit System.
16 (BC Transit - Kamloops Transit System)
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est Churchill at Squamish et le dernier arrêt est {Tru Exchange. La ligne 16 (To Tru Via Columbia) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 36 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 28 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de BC Transit - Kamloops Transit System, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Kamloops et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 16
Suivez la line 16 (To Tru Via Columbia)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi BC Transit - Kamloops Transit System bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de BC Transit - Kamloops Transit Systemou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Kamloops. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour BC Transit - Kamloops Transit System et tout bus, incluant la 16, à Kamloops
16 - Directions alternatives
Lignes de BC Transit - Kamloops Transit System à Kamloops
- 5 - Pineview/ Horaires
- 80 - Batchelor Heights - School Special/ Horaires
- 6 - Downtown Loop/ Horaires
- 9 - Gleneagles/ Horaires
- 77 - Aberdeen - School Special/ Horaires
- 14 - Batchelor Heights/ Horaires
- 70 - Pacific Way - School Special/ Horaires
- 3 - Westsyde/ Horaires
- 10 - North Shore TRU Express/ Horaires
- 78 - SKS Express - School Special/ Horaires
- 72 - South Kamloops - School Special/ Horaires
- 2 - Parkcrest/ Horaires
- 13 - Yellowhead/ Horaires
- 73 - South Kamloops/Aberdeen - School Special/ Horaires
- 18 - Mt. Paul/ Horaires
- 74 - Pacific Way - School Special/ Horaires
- 76 - Lansdowne - School Special/ Horaires
- 1 - Tranquille/ Horaires
- 4 - Pacific Way/ Horaires