Ligne 16
16 - Hamilton Go
GO Transit Bus
GO Transit Bus 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (16 - Hamilton Go) a 11 arrêts au départ de Union Station Bus Terminal et se termine à Hamilton Go Centre.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 16 - Hamilton Go (11 arrêts)
Union Station Bus Terminal
Main St. W. @ Paisley Ave. S.
Main St. W. @ Longwood Rd. S.
Main St. W. @ Macklin St. S.
Main St. W. @ Dundurn St. S.
Main St. W. @ Poulette St.
Main at Pearl
Main St. W. @ Ray St. S.
Main St. W. @ Caroline St. S.
Main St. W. @ Summers Ln. (Hamilton City Hall)
Hamilton Go Centre
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 00:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 23:30 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne 16 - Hamilton Go Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets16 - Hamilton Go Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 16 (16 - Hamilton Go) bus ?
Le tarif de la 16 - Hamilton Go (16 - Hamilton Go) bus est de $3.70 - $11.46.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
16 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:30 - 23:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:30 - 23:30 | 60 - 245 |
mar. | 00:30 - 23:30 | 60 - 245 |
mer. | 00:30 - 23:30 | 60 - 245 |
jeu. | 00:30 - 23:30 | 60 - 245 |
ven. | 00:30 - 23:30 | 60 - 245 |
sam. | 00:30 - 23:30 | 30 - 60 |
dim. | 00:30 - 23:30 | 30 - 60 |
GO Transit Bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from Union Station Bus Terminal), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (16 - Hamilton Go) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour GO Transit Bus maintenant.
16 ligne bus tarif
Le prix du trajet pour GO Transit Bus 16 (16 - Hamilton Go) varie entre $3.70 et $11.46. Les tarifs peuvent varier. Pour plus d'information sur les tarifs de GO Transit Bus veuillez consulter Moovit ou le site officiel de GO Transit Bus.
16 (GO Transit Bus)
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est Union Station Bus Terminal et le dernier arrêt est Hamilton Go Centre. La ligne 16 (16 - Hamilton Go) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 11 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 65 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de GO Transit Bus, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 16
Suivez la line 16 (16 - Hamilton Go)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi GO Transit Bus bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de GO Transit Busou un planificateur d'itineraire Bus, Streetcar, Métro, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Toronto. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour GO Transit Bus et tout bus, incluant la 16, à Toronto
16 - Directions alternatives
Lignes de GO Transit Bus à Toronto
- 71 - Stouffville/ Horaires
- 17 - Waterloo / Hamilton/ Horaires
- 94 - Pickering / Square One/ Horaires
- 67 - Keswick / North York/ Horaires
- 48 - Guelph / Hwy 407 Terminal/ Horaires
- 47 - Hamilton / Hwy 407 Terminal/ Horaires
- 22 - Milton / Oakville
- 65 - Newmarket / Toronto/ Horaires
- 18 - Lakeshore West/ Horaires
- 29 - Guelph / Mississauga/ Horaires
- 27 - Milton / North York/ Horaires
- 41 - Hamilton / Pickering/ Horaires
- 37 - Orangeville / Brampton/ Horaires
- 56 - Oshawa / Oakville/ Horaires
- 61 - Richmond Hill/ Horaires
- 70 - Uxbridge / Mount Joy/ Horaires
- 25 - Waterloo / Mississauga/ Horaires
- 68 - Barrie / Newmarket/ Horaires
- 66 - East Gwillimbury / Hwy 407 Terminal/ Horaires
- 38 - Bolton / Malton/ Horaires