Ligne Zac Des Louvresses
RATP
RATP 166 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 166 de bus (Zac Des Louvresses) a 25 arrêts au départ de Porte de Clignancourt et se termine à Zac Des Louvresses.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 166 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Zac Des Louvresses (25 arrêts)
Porte de Clignancourt
Porte de Clignancourt - Croisset
Poissonniers - Cocteau
Gosset - Poissonniers
Place Debain
Michelet - Docteur Bauer
Godillot
Rue de L'Union
Mairie de Saint-Ouen - Dhalenne
Soubise
Quai de Seine
Boulevard Marcel Paul
Quai Des Grésillons
Quatre Chemins
Rue Des Noëls
Avenue Louis Roche - N°115-116
Moulin de Cage
Avenue du Vieux Chemin de Saint-Denis
Parc Des Chanteraines
Gennevilliers RER
Rond-Point Pierre Timbaud
Les Barbanniers
Route du Port
Ormeteau
Zac Des Louvresses
FAQ de la ligne 166
A quelle heure la ligne 166 de bus démarre son service?
166 bus est en service à partir de 05:18 les lundi, mardi, mercredi.
A quelle heure la ligne 166 de bus arrête son service?
166 bus est en service jusqu’à 20:15 les lundi, mardi, mercredi.
A quelle heure la ligne 166 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Zac Des Louvresses Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsZac Des Louvresses Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 166 (Zac Des Louvresses) bus ?
Le tarif de la Zac Des Louvresses (Zac Des Louvresses) bus est de €2.15.
La ligne de bus 166 de l la RATP est elle opérée pendant Ascension and Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 166 peuvent changer durant Ascension and Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 166 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 166 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 166 de bus
166 bus ligne est en circulation lundi à mercredi Horaires réguliers: 05:18 - 20:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:18 - 20:15 | 13 - 14 |
mar. | 05:18 - 20:15 | 13 - 14 |
mer. | 05:18 - 20:15 | 13 - 14 |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 166 (from Porte de Clignancourt), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 166 (Zac Des Louvresses) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
166 ligne bus tarif
Pour RATP 166 (Zac Des Louvresses) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
166 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 166 de bus est Porte de Clignancourt et le dernier arrêt est Zac Des Louvresses. La ligne 166 (Zac Des Louvresses) est en service pendant les lundi, mardi, mercredi.
Informations supplémentaires: La ligne 166 a 25 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 46 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 166 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 166 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 166
Suivez la line 166 (Zac Des Louvresses)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 166 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 166, à Paris
166 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 119 - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin - Les Baconnets Rer/ Horaires
- 61 - Place D'italie - Église De Pantin - Métro/ Horaires
- 184 - Porte D'italie - Métro - Pasteur/ Horaires
- 214 - Roger Salengro - Neuilly-Plaisance Rer/ Horaires
- 29 - Gare Saint-Lazare - Porte De Montempoivre/ Horaires
- 92 - Porte D'orléans - Porte De Champerret/ Horaires
- 263 - Place De La Boule - Joffre - Suresnes - Pasteur- Val D'or/ Horaires
- 360 - Hôpital De Garches - La Défense (voie Perronet Sud)/ Horaires
- 395 - Antony Rer - Pavé Blanc/ Horaires
- 467 - Pont De Sèvres - Rueil-Malmaison Rer/ Horaires
- 301 - Val De Fontenay Rer - Bobigny - Pablo Picasso/ Horaires
- 380 - Vache Noire - Centre Commercial - Villejuif - Louis Aragon/ Horaires
- 183 - Aéroport Orly 4 - Marché International De Rungis/ Horaires
- 193 - Mairie - Lénine/ Horaires
- 221 - Pointe De Gournay - Gallieni/ Horaires
- 73 - Rond-Point Des Champs-Élysées - Charlebourg/ Horaires
- 208S - Champigny - Saint-Maur Rer - Paul Venzac/ Horaires
- 393 - Carrefour De La Résistance - Sucy - Bonneuil Rer/ Horaires
- 88 - Montsouris -Tombe Issoire - Porte D'auteuil/ Horaires
- 87 - Henry De Montherlant - Porte De Reuilly/ Horaires