Ligne 18
18-E
STM
STM 18 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 18 de bus (18-E) a 53 arrêts au départ de Saint-Laurent / Saint-Zotique et se termine à Station Honoré-Beaugrand.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 18 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 18-E (53 arrêts)
Saint-Laurent / Saint-Zotique
Saint-Dominique / Saint-Zotique
Saint-Dominique / Beaubien
Beaubien / Alma
Beaubien / Saint-Denis
Station Beaubien
Beaubien / Saint-Hubert
Beaubien / Christophe-Colomb
Beaubien / De Normanville
Beaubien / De Lanaudière
Beaubien / Fabre
Beaubien / Papineau
Beaubien / Chabot
Beaubien / De Lorimier
Beaubien / Des Écores
Beaubien / D'Iberville
Beaubien / 1re Avenue
Beaubien / 6e Avenue
Beaubien / 9e Avenue
Beaubien / Saint-Michel
Beaubien / 13e Avenue
Collège De Rosemont (Beaubien / 16e Avenue)
Beaubien / 19e Avenue
Beaubien / 20e Avenue
Beaubien / Pie-Ix
Beaubien / 26e Avenue
Beaubien / 29e Avenue
Beaubien / 31e Avenue
Beaubien / 33e Avenue
Beaubien / 35e Avenue
Beaubien / Viau
Beaubien / 40e Avenue
Beaubien / 42e Avenue
Beaubien / De L'Assomption
Beaubien / Châtelain
Beaubien / De Pontoise
Beaubien / Lacordaire
Beaubien / Place Beaubien
Beaubien / Albani
Beaubien / De Carignan
Beaubien / Langelier
Beaubien / François-Boivin
Beaubien / Pierre-Gadois
Beaubien / Des Galeries-D'Anjou
Beaubien / Des Roseraies [46482]
Du Val D'Anjou / De La Nantaise
Val D'Anjou / Place Val D'Anjou
Des Roseraies / Louis-H.-La Fontaine
Louis-Hippolyte-La Fontaine / De La Malicorne
Louis-Hippolyte-La Fontaine / Pierre-Corneille
Louis-Hippolyte-La Fontaine / Curatteau
Sherbrooke / Lepailleur
Station Honoré-Beaugrand
FAQ de la ligne 18
A quelle heure la ligne 18 de bus démarre son service?
18 bus est en service à partir de 00:08 les dimanche.
A quelle heure la ligne 18 de bus arrête son service?
18 bus est en service jusqu’à 23:47 les samedi.
A quelle heure la ligne 18 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne 18-E Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets18-E Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 18 (18-E) bus ?
Le tarif de la 18-E (18-E) bus est de $3.50.
Y a-t-il 18 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 18 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 18 de bus
18 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:11 - 23:51
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:22 - 23:51 | 5 - 15 |
mar. | 00:11 - 23:51 | 5 - 16 |
mer. | 00:11 - 23:51 | 5 - 16 |
jeu. | 00:11 - 23:51 | 5 - 16 |
ven. | 00:11 - 23:51 | 5 - 16 |
sam. | 00:11 - 23:47 | 7 - 25 |
dim. | 00:08 - 23:52 | 9 - 29 |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 18 (from Saint-Laurent / Saint-Zotique), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 18 (18-E) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
18 ligne bus tarif
Pour STM 18 (18-E) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STM veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STM
18 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 18 de bus est Saint-Laurent / Saint-Zotique et le dernier arrêt est Station Honoré-Beaugrand. La ligne 18 (18-E) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 18 a 53 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 18 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 18 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 18
Suivez la line 18 (18-E)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 18 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire Bus, Métro, Train ou Shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 18, à Montréal
Lignes de STM à Montréal
- 467 - Express Saint-Michel/ Horaires
- 225 - Hymus/ Horaires
- 767 - La Ronde / Station Jean-Drapeau/ Horaires
- 92 - Jean-Talon Ouest/ Horaires
- 365 - Avenue du Parc/ Horaires
- 187 - René-Lévesque/ Horaires
- 208 - Brunswick/ Horaires
- 86 - Pointe-aux-Trembles/ Horaires
- 57 - Pointe-Saint-Charles/ Horaires
- 37 - Jolicoeur/ Horaires
- 32 - Lacordaire/ Horaires
- 139 - Pie-IX/ Horaires
- 371 - Décarie/ Horaires
- 103 - Monkland/ Horaires
- 28 - Honoré-Beaugrand/ Horaires
- 40 - Henri-Bourassa-Est/ Horaires
- 108 - Bannantyne/ Horaires
- 420 - Express Notre-Dame-de-Grâce/ Horaires
- 22 - Notre-Dame/ Horaires
- 407 - Express Île-Bizard/ Horaires