Bus - 20

Gare De Lyon. - Gare Saint-lazare

RATP

Itinéraires et stations de la ligne 20 de bus

La ligne 20 de bus (Direction: Gare Saint-Lazare) a 22 arrêts au départ de Gare De Lyon et se termine à Gare Saint-Lazare.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 20: Démarre normalement son service à 00:10 et fini à 23:50. Les jours de service sont normalement: Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 20 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Gare Saint-Lazare

Gare De Lyon Rue de Bercy, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gare De Lyon - Diderot 23bis Boulevard Diderot, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Lyon - Ledru Rollin 9 Avenue Daumesnil, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Bastille 164 Rue de Lyon, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Bastille - Beaumarchais Boulevard Beaumarchais, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Pasteur - Wagner 28 Boulevard Beaumarchais, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Gilles - Chemin Vert 50 Boulevard Beaumarchais, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Saint-Claude 90 Boulevard Beaumarchais, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Oberkampf - Filles Du Calvaire 20 Boulevard des Filles du Calvaire, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Jean-Pierre Timbaud 30 Boulevard du Temple, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Republique - Temple 54 Boulevard du Temple, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Lancry-Saint Martin 50 Rue René Boulanger, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte Saint-Martin 20 Boulevard Saint-Martin, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Porte Saint-Denis 10 Boulevard de Bonne Nouvelle, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Poissonniere - Bonne Nouvelle 4 Boulevard Poissonnière, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Grands Boulevards 32 Boulevard Poissonnière, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Richelieu - Drouot Passage des Princes, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Choiseul 26 Boulevard des Italiens, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Opera 8 Boulevard des Capucines, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Auber 4 Rue Auber, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Havre - Haussmann 21 Rue Auber, Paris Tous les horaires Se rendre à la station
Gare Saint-Lazare 3 Rue Intérieure, Paris Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 20

A quelle heure la ligne 20 de bus démarre son service?

La ligne de bus 20 démarre son service à 00:10 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 20 de bus arrête son service?

La ligne de bus 20 termine son service à 23:50 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 20 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Gare De Lyon. - Gare Saint-lazare de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Gare De Lyon. - Gare Saint-lazare de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 20 de bus

Gare De Lyon • Gare De Lyon - Diderot • Lyon - Ledru Rollin • Bastille • Bastille - Beaumarchais • Pasteur - Wagner • Saint-Gilles - Chemin Vert • Saint-Claude • Oberkampf - Filles Du Calvaire • Jean-Pierre Timbaud • Republique - Temple • Lancry-Saint Martin • Porte Saint-Martin • Porte Saint-Denis • Poissonniere - Bonne Nouvelle • Grands Boulevards • Richelieu - Drouot • Choiseul • Opera • Auber • Havre - Haussmann • Gare Saint-Lazare

Liste des rues passant par la ligne 20 de bus

Rue de Bercy • 23bis Boulevard Diderot • 9 Avenue Daumesnil • 164 Rue de Lyon • Boulevard Beaumarchais • 28 Boulevard Beaumarchais • 50 Boulevard Beaumarchais • 90 Boulevard Beaumarchais • 20 Boulevard des Filles du Calvaire • 30 Boulevard du Temple • 54 Boulevard du Temple • 50 Rue René Boulanger • 20 Boulevard Saint-Martin • 10 Boulevard de Bonne Nouvelle • 4 Boulevard Poissonnière • 32 Boulevard Poissonnière • Passage des Princes • 26 Boulevard des Italiens • 8 Boulevard des Capucines • 4 Rue Auber • 21 Rue Auber • 3 Rue Intérieure

Horaires de service de la ligne 20 de bus

La ligne de bus 20 trajet est en service les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche. Les heures de service régulières sont: 00:10 - 23:50

Lundi Pas opérationnel
Mardi 00:10 - 23:50
Mercredi 00:10 - 23:50
Jeudi 00:10 - 23:50
Vendredi 00:10 - 23:50
Samedi 00:10 - 23:50
Dimanche 00:10 - 23:50
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2200 villes à travers plus de 80 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 20 de bus est Gare De Lyon et le dernier arrêt est Gare Saint-Lazare. La ligne 20 (Direction: Gare Saint-Lazare) est en service pendant les Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche.

Informations supplémentaires: La ligne 20 a 22 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 39 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 170 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 20 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 20 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 20 à proximité

Directions alternatives

Transports Publics de Paris

FAQ de la ligne 20

A quelle heure la ligne 20 de bus démarre son service?

La ligne de bus 20 démarre son service à 00:10 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 20 de bus arrête son service?

La ligne de bus 20 termine son service à 23:50 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 20 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Gare De Lyon. - Gare Saint-lazare de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Gare De Lyon. - Gare Saint-lazare de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.