Ligne 200
Longueuil
exo-Vallée du Richelieu
exo-Vallée du Richelieu 200 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 200 de bus (Longueuil) a 65 arrêts au départ de Terminus Saint-Hyacinthe et se termine à Terminus Longueuil Porte 31.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 200 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Longueuil (65 arrêts)
Terminus Saint-Hyacinthe
Dessaulles / Laframboise
Dessaulles / Du Palais
Dessaulles / Bourdages Nord
Dessaulles / De La Bruère
Dessaulles / Desaulniers
Sicotte / Larocque
Sicotte / Des Vétérinaires
Sicotte / Devant L'Ita
Boullé / Sicotte (Cégep)
Laurier Ouest / Castelneau
Laurier Ouest / Coulonge
Laurier Ouest / Crémazie
Laurier Ouest / De Dieppe
Laurier Ouest / Du Domaine
Laurier / Denis
Laurier Ouest / Demers
Laurier / Millette
Laurier / De La Paix
Laurier / Saint-Simon
Laurier / Rang Nord-Ouest
Laurier / Rodrigue
Laurier / Huron
Laurier / Petit Rang
Sir-Wilfrid-Laurier / Benoît
Sir-Wilfrid-Laurier / Rouillard
Sir-Wilfrid-Laurier / Authier
Sir-Wilfrid-Laurier / Des Bernaches
Sir-Wilfrid-Laurier / Grande Allée
Sir-Wilfrid-Laurier / Boisée
Sir-Wilfrid-Laurier / Belval
Sir-Wilfrid-Laurier / Nadeau
Sir-Wilfrid-Laurier / Blain
Sir-Wilfrid-Laurier / Honorius-Charbonneau
Sir-Wilfrid-Laurier / Saint-Georges
Sir-Wilfrid-Laurier / Pont Jordi-Bonet
Sir-Wilfrid-Laurier / Laurier
Sir-Wilfrid-Laurier / Devant Le Mail Montenach
Sir-Wilfrid-Laurier / Lechasseur
Sir-Wilfrid-Laurier / Hertel
Sir-Wilfrid-Laurier / Jean-Talon
Sir-Wilfrid-Laurier / Choquette
Sir-Wilfrid-Laurier / Bernard-Pilon
Sir-Wilfrid-Laurier / Maple
Sir-Wilfrid-Laurier / Tétrault
Sir-Wilfrid-Laurier / Parent
Sir-Wilfrid-Laurier / Du Moulin
Sir-Wilfrid-Laurier / Alvares
Sir-Wilfrid-Laurier / Principale
Sir-Wilfrid-Laurier / Montée Des Trinitaires
Sir-Wilfrid-Laurier / Lafrance Ouest
Sir-Wilfrid-Laurier / Jean-Charles-Michaud
Sir-Wilfrid-Laurier / Du Millénaire
Sir-Wilfrid-Laurier / De Boucherville
Sir-Wilfrid-Laurier / Des Cèdres
Sir-Wilfrid-Laurier / Seigneurial Ouest
Promenades Saint-Bruno / Face À La Porte #3
Promenades Saint-Bruno
Promenades Saint-Bruno / Face À La Porte #6
Sir-Wilfrid-Laurier / De Chambly
Taschereau / Manseau
Tiffin / Devant Le Collège Charles-Lemoyne
Tiffin / Devant Le Collège N.-D.-L.
Tiffin / Saint-Charles Ouest
Terminus Longueuil Porte 31
FAQ de la ligne 200
A quelle heure la ligne 200 de bus démarre son service?
200 bus est en service à partir de 00:15 les dimanche, lundi.
A quelle heure la ligne 200 de bus arrête son service?
200 bus est en service jusqu’à 23:15 les dimanche, samedi.
A quelle heure la ligne 200 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Longueuil Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLongueuil Bus autour de vous.
Y a-t-il 200 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 200 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 200 de bus
200 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:00 - 23:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:15 - 23:50 | 15 - 30 |
mar. | 05:00 - 23:50 | 15 - 30 |
mer. | 05:00 - 23:50 | 15 - 30 |
jeu. | 05:00 - 23:50 | 15 - 30 |
ven. | 05:00 - 23:50 | 15 - 30 |
sam. | 05:45 - 23:15 | 30 - 60 |
dim. | 00:15 - 23:15 | 30 - 60 |
exo-Vallée du Richelieu bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 200 (from Terminus Saint-Hyacinthe), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 200 (Longueuil) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour exo-Vallée du Richelieu maintenant.
200 ligne bus tarif
Les tarifs de exo-Vallée du Richelieu 200 (Longueuil) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de exo-Vallée du Richelieu vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de exo-Vallée du Richelieu.
200 (exo-Vallée du Richelieu)
Le premier arrêt de la ligne 200 de bus est Terminus Saint-Hyacinthe et le dernier arrêt est Terminus Longueuil Porte 31. La ligne 200 (Longueuil) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 200 a 65 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 68 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de exo-Vallée du Richelieu, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 200 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 200 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 200
Suivez la line 200 (Longueuil)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 200 suivi exo-Vallée du Richelieu bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de exo-Vallée du Richelieuou un planificateur d'itineraire Bus, Métro, Train ou Shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour exo-Vallée du Richelieu et tout bus, incluant la 200, à Montréal
200 - Directions alternatives
Lignes de exo-Vallée du Richelieu à Montréal
- 21 - Mont-Saint-Hilaire (La Pommeraie)/ Horaires
- 30 - Sainte-Julie - Saint-Hyacinthe/ Horaires
- 22 - Mont-Saint-Hilaire (des Patriotes)/ Horaires
- 20B - Beloeil/ Horaires
- 520 - Express Beloeil / Radisson/ Horaires
- 25 - Saint-Hyacinthe - Mont-Saint-Hilaire/ Horaires
- 24 - Saint-Basile-le-Grand (sud)/ Horaires
- T11 - Mont-Saint-Hilaire/ Horaires
- 26 - Saint-Basile-le-Grand (nord)/ Horaires
- 300 - Saint-Hyacinthe - Terminus Brossard/ Horaires
- 201 - ExpressO - Mont-Saint-Hilaire - Longueuil/ Horaires
- 12 - Otterburn Park/ Horaires
- 23 - Otterburn Park/ Horaires