Bus - 21

21

Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy

TPG

Itinéraires et stations de la ligne 21 de bus

La ligne 21 de bus (Direction: Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy) a 27 arrêts au départ de Genève-Eaux-Vives Gare et se termine à Confignon Cressy.

Aperçu des horaires de ligne 21 de bus pour la semaine à venir: Démarre son service à 00:00 et termine à 23:40. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 21 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy

Genève-Eaux-Vives Gare 7 Avenue de la Gare des Eaux-Vives, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Amandolier 25 Route De Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Rieu 66 Route De Malagnou, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Aubert 78 Route de Florissant, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Clinique Générale Avenue Louis-Aubert, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Genève Crêts-De-Champel 46 Avenue de Miremont, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Val-D'Arve 66 Route De Veyrier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Fontenette 31 Rue de Veyrier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Armes 10 Rue du Pont-Neuf, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Tours-De-Carouge Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge Stade De Genève Avenue Vibert, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Carouge Ge P+R Etoile Carrefour de l'Etoile, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Pont-Rouge 1 Rampe du Pont-Rouge, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy 19 Chemin de la Station, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Les Esserts Avenue des Communes Réunies, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy Lancy-Hubert 20 Avenue Des Morgines, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Petit-Lancy De-Ternier Chemin Gérard-de-Ternier, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Marché Avenue des Grandes-Communes, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Gros-Chêne 38 Avenue Du Gros-Chêne, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Duret 21 Rue des Bossons, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Galeries Du Loup 8 Rue Des Bossons, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Salle Communale 124 Route De Chancy, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex La Traille Route de Loëx, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Onex Vallet 43 Route De Loëx, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon Berthet 15 Rue Edouard-Vallet, Genève Tous les horaires Se rendre à la station
Confignon Cressy 37e Chemin de Carabot, Bernex Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 21

A quelle heure la ligne 21 de bus démarre son service?

La ligne de bus 21 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 21 de bus arrête son service?

La ligne de bus 21 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 21 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 21 de bus

Genève-Eaux-Vives Gare • Genève Amandolier • Genève Rieu • Genève Aubert • Genève Clinique Générale • Genève Crêts-De-Champel • Genève Bout-Du-Monde • Carouge Ge Val-D'Arve • Carouge Ge Fontenette • Carouge Ge Armes • Carouge Ge Tours-De-Carouge • Carouge Ge Stade De Genève • Carouge Ge P+R Etoile • Petit-Lancy Pont-Rouge • Petit-Lancy • Petit-Lancy Les Esserts • Petit-Lancy Lancy-Hubert • Petit-Lancy De-Ternier • Onex Marché • Onex Gros-Chêne • Onex Duret • Onex Galeries Du Loup • Onex Salle Communale • Onex La Traille • Onex Vallet • Confignon Berthet • Confignon Cressy

Liste des rues passant par la ligne 21 de bus

7 Avenue de la Gare des Eaux-Vives • 25 Route De Chêne • 66 Route De Malagnou • 78 Route de Florissant • Avenue Louis-Aubert • 46 Avenue de Miremont • 66 Route De Veyrier • 31 Rue de Veyrier • 10 Rue du Pont-Neuf • Avenue Vibert • Carrefour de l'Etoile • 1 Rampe du Pont-Rouge • 19 Chemin de la Station • Avenue des Communes Réunies • 20 Avenue Des Morgines • Chemin Gérard-de-Ternier • Avenue des Grandes-Communes • 38 Avenue Du Gros-Chêne • 21 Rue des Bossons • 8 Rue Des Bossons • 124 Route De Chancy • Route de Loëx • 43 Route De Loëx • 15 Rue Edouard-Vallet • 37e Chemin de Carabot

Horaires de service de la ligne 21 de bus

La ligne de bus 21 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 85 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 21 de bus est Genève-Eaux-Vives Gare et le dernier arrêt est Confignon Cressy. La ligne 21 (Direction: Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 21 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TPG, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Genève et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 21 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 21 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 21 à proximité

FAQ de la ligne 21

A quelle heure la ligne 21 de bus démarre son service?

La ligne de bus 21 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 21 de bus arrête son service?

La ligne de bus 21 termine son service à 23:40 les Dimanche, Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 21 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne Genève-Eaux-Vives Gare‎→Confignon Cressy de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.