Ligne 213
Parc-Industriel-Saint-Laurent
STM
STM 213 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 213 de bus (213-E) a 42 arrêts au départ de Place Riviera et se termine à Station Côte-Vertu.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 213 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 213-E (42 arrêts)
Place Riviera
Riviera / No 5200
Riviera / Riverdale
Des Sources / Pavillon
Gouin / De Pierrefonds
Gare Roxboro-Pierrefonds
Gouin / 4e Avenue
Gouin / 2e Avenue
Gouin / 2e Rue
Gouin / Dollard
Gare Sunnybrooke (Gouin / Sunnybrooke)
Gouin / Alexander
Gouin / Hortie
Gouin / Wilfrid
Gouin / Autoroute 13
Pitfield / De Salaberry
Cypihot / No 5590
De Miniac / Henri-Bourassa
Henri-Bourassa / Valiquette
Brabant-Marineau / De Baene
Brabant-Marineau / Botham
Brabant-Marineau / Bois-Franc
Bois-Franc / No 4800
Cohen / Bois-Franc
Cohen / No 2540
Cohen / Dobrin
Dobrin / Levy
Levy / Marc-Blain
Marc-Blain / Cohen
Cohen / No 2039
Poirier / Cohen
Poirier / Thimens
Thimens / Garand
Thimens / Pomba
Thimens / Tees
Thimens / Bégin
Thimens / Beaulac
Beaulac / Côte-Vertu
Côte-Vertu / Cavendish
Côte-Vertu / Hocquart
Côte-Vertu / Alexis-Nihon
Station Côte-Vertu
FAQ de la ligne 213
A quelle heure la ligne 213 de bus démarre son service?
213 bus est en service à partir de 05:49 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 213 de bus arrête son service?
213 bus est en service jusqu’à 18:12 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 213 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Parc-Industriel-Saint-Laurent Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsParc-Industriel-Saint-Laurent Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 213 (213-E) bus ?
Le tarif de la Parc-Industriel-Saint-Laurent (213-E) bus est de $3.50.
Y a-t-il 213 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 213 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 213 de bus
213 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 05:49 - 18:12
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:49 - 18:12 | 6 - 29 |
mar. | 05:49 - 18:12 | 6 - 29 |
mer. | 05:49 - 18:12 | 6 - 29 |
jeu. | 05:49 - 18:12 | 6 - 29 |
ven. | 05:49 - 18:12 | 6 - 29 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 213 (from Place Riviera), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 213 (213-E) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
213 ligne bus tarif
Pour STM 213 (213-E) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STM veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STM
213 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 213 de bus est Place Riviera et le dernier arrêt est Station Côte-Vertu. La ligne 213 (213-E) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 213 a 42 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 47 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 213 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 213 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 213
Suivez la line 213 (213-E)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 213 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire Bus, Métro, Train ou Shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 213, à Montréal
213 - Directions alternatives
Lignes de STM à Montréal
- 225 - Hymus/ Horaires
- 430 - Express Pointe-aux-Trembles/ Horaires
- 57 - Pointe-Saint-Charles/ Horaires
- 48 - Perras/ Horaires
- 425 - Express Anse-à-l'Orme/ Horaires
- 419 - Express John Abbott/ Horaires
- 874 - Robert-Bourassa/ Horaires
- 22 - Notre-Dame/ Horaires
- 439 - Express Pie-IX/ Horaires
- 51 - Édouard-Montpetit/ Horaires
- 491 - Express Lachine/ Horaires
- 485 - Express Antoine-Faucon/ Horaires
- 99 - Villeray/ Horaires
- 37 - Jolicoeur/ Horaires
- 41 - Quartier Saint-Michel / Ahuntsic/ Horaires
- 52 - de Liège/ Horaires
- 468 - Express Pierrefonds / Gouin/ Horaires
- 968 - Trainbus Roxboro / Côte-Vertu/ Horaires
- 202 - Dawson/ Horaires
- 56 - Saint-Hubert/ Horaires